31 Июл, 2013 15:13

Тему создал чтобы можно было задавать небольшие вопросы для которых создавать каждый раз по отдельной теме будет глупо.

Объясните как работает вектор страйк у драконов. Я так понял что после выхода из резерва на юнит врага кладётся шаблон(огнемётный)с любой стороны от дракона,а вот сколько отрядов можно задеть? в одном источнике читал что только 1 в другом что все которые окажутся под шаблоном.

31 Июл, 2013 16:50

Нет.
Вертор страйк у драконов это вектор страйк из рулбука, только силой 7. Достаточно пролететь над целевым отрядом, и воткнуть в него d3+1 удар.
А огнемет это просто торрент (из РБ) огнемет, накрыть можешь сколько угодно отрядов, но ОБЯЗАН максимально накрыть отряд в который целишься, и только потом накрывать всех в округе.

01 Авг, 2013 13:46

К Риптайду ведь можно присоединить индепа?

01 Авг, 2013 14:13

Только когда к риптайду прицеплены дроны, чтобы становился отрядом.

01 Авг, 2013 15:59
AnonymousUser писал(а):
Independent Characters can join other units. They cannot, however, join vehicle squadrons (see page 77) or units that always consist of a single model (such as most vehicles and Monstrous Creatures).They can join other Characters,though,to form a powerful multi-character unit!

Риптайд это монстр крич, но раз ему можно докупить дрона то он не является юнитом который всегда состоит только из одной модели -> к нему можно присоединить индеп и без дронов, не?

Редактирован 01 Авг, 2013 15:59
01 Авг, 2013 18:23

Нет, пока он 1, он состоит из одной модели, когда он с дронами он уже отряд.
Такая же ситуация с карнифексами тиранидов, если карни 1 – то хренушки, а когда их становится 2, к ним можно кого-нить цеплять.

03 Авг, 2013 11:56

Смотрю таблицу Ворд Трейдс со следующим содержанием
Командные особенности
Личные особенности
Стратегические особенности

Скоординированное наступление

(+) спойлер
Ваш военачальник и все дружественные боевые единицы в пределах 12” от него прибавляют 1 к результату, когда совершают бросок на своё расстояние нападения.

Кидаю кубики на чардж (Добегу до цели или не добегу ) Падает 2 кубика 5 и 5 . Прибавляю +1 и 6 и 6 становится результат ? Итого 12 дюймов.

Пыль тысячи миров

(+) спойлер
Ваш военачальник и все дружественные боевые единицы в пределах 12” от него имеют специальное правило «движение через укрытие».

Что за движение через укрытие ? Мой HQ становится “Укрытием” ? двигаюсь как за лесом ? которые дает 5+ к сейву ?

Редактирован 03 Авг, 2013 11:57
03 Авг, 2013 12:05

Мастер нападения

(+) спойлер
Ваш военачальник и его боевая единица имеют специальное правило «яростное нападение», пока они находятся во вражеской зоне расстановки.

Яростное Нападение ? Добавляет +1 атаки в чардж ? Поясните.

Твердость воли

(+) спойлер
Ваш военачальник и его боевая единица имеют специальное правило «не ведая боли», пока они находятся в пределах 3” от объекта.

От HQ в радиусе 3 дюймов “войска” получают правило ФилНоПейн ?

Редактирован 03 Авг, 2013 12:07
03 Авг, 2013 12:28

Что за движение через укрытие ?

Рулбук стр40. а если вкратце, то когда идешь через труднопроходимый ландшафт кидаешь не 2D6, а 3D6 + автоматически проходится тест на опасный ландшафт.

03 Авг, 2013 13:19

Итого 12 дюймов.

11, ты добавляешь 1 к конечному результату.

Что за движение через укрытие

Специальное правило, стр. тебе дали выше.

Яростное Нападение ?

стр37 РБ. +1 сила на чардже.

в радиусе 3 дюймов “войска” получают правило ФилНоПейн ?

Только HQ+отряд, в 3” от точки, которые надо держать в 5ти миссиях из 6ти.

05 Авг, 2013 08:12

Это поставило меня в тупик. Хотя бы тем где именно задавать вопрос. =)

На главной странице (“Сайт”) у нас есть правила Ресурса, но нет раздела Правила игры.
Нет такого раздела и на форуме.

Я конечно понимаю, что великомудрые и увлеченные да найдут сие чудусные материалы на пространствах интернетов, но недоумеваю, почему бы нам не сделать этот раздел и не выложить в нем официальные основные правила и FAQ’s или хотя бы ссылки на не менее официальные страницы сайтов, где это находится и регулярно обновляется?

05 Авг, 2013 14:34

Ну собсно есть раздел Wh40k Tabletop, он и служит для всего, что касается настолки. Там есть подфорумы для новичков и тактика (уже не для новичков).

почему бы нам не сделать этот раздел и не выложить в нем официальные основные правила и FAQ’s

Проблема заключается в том, что этого делать нельзя. Можно выложить Faq’и, на этом всё. АБ не выложишь, правила тоже (честно сказать не знаю почему фордж не пинают за то что у них весит сцылка на перевод РБ, поидеи то должны… но видимо можно попробывать выкинуть и его, но в нашей жопе кто его будет качать с глобала, когда проще прийти и слить на флешку?)
Выкладывание вареза на ресурсе есть мысль, но не знаем как реализовать механизм, чтобы не спалили те, кому его видеть не надо. =)
Я могу создать раздел по правилам, вообще не проблема, но не понимаю, пока, что в него пихать? Если расскажешь мне, то воткнем.

06 Авг, 2013 01:12

Вот более глобальная идея – Создание собственной википедии по Вахе.
Поставить ее сюда , оформить правильно . В неё будут добавляться отдельные статьи упорядоченные .
Спейс марины
1) Юниты
1.1 Элита
1.1.1 Айронклад. – Тут написано что имеет юнит и сведения о нем.

Я думаю что надо распечатать таблицы с обозначениями Сила против ТАФНЫ , WS против WS , значения миссий , значение расстановки И все это дело скрепить файликами . и раздать на след игре… чтобы не заглядывать каждый раз в Рул Бук. =)

Редактирован 06 Авг, 2013 01:27
06 Авг, 2013 01:20

Сегодня могу этим заняться =)

06 Авг, 2013 04:27

Создание собственной википедии по Вахе

Бессмысленное занятие, просто потому что можно открыть армибилдер\кодекс и посмотреть, что умеет тот или иной юнит. Тем более нужно каждому по своему кодексу писать, а это время-затратное занятие, и всем как всегда будет лень. :)

Я думаю что надо распечатать

Страничку с волшебными лесами, табличку волшебных обжективов, табличку варлорд-трейтов и страничку 118 РБ (файтинг а батл) со списком миссий и расстановки. Вот то что очень не помешало бы, остальное уже по желанию, ибо не так часто нужно большинству.

06 Авг, 2013 10:32
Ну собсно есть раздел Wh40k Tabletop, он и служит для всего, что касается настолки. Там есть подфорумы для новичков и тактика (уже не для новичков). Проблема заключается в том, что этого делать нельзя. Можно выложить Faq’и, на этом всё. АБ не выложишь, правила тоже (честно сказать не знаю почему фордж не пинают за то что у них весит сцылка на перевод РБ, поидеи то должны… но видимо можно попробывать выкинуть и его, но в нашей жопе кто его будет качать с глобала, когда проще прийти и слить на флешку?)Выкладывание вареза на ресурсе есть мысль, но не знаем как реализовать механизм, чтобы не спалили те, кому его видеть не надо. =)Я могу создать раздел по правилам, вообще не проблема, но не понимаю, пока, что в него пихать? Если расскажешь мне, то воткнем.

Не все понял. Что за “варез”

В разделе Wh40k Tabletop есть подфорум для новичков и не очень, есть тема по правилам в формате вопрос-ответ. Но нет темы или места где бы лежали ссылки либо файлы которые можно будет тянуть.
Почему нельзя то? Думаешь найдут и прикроют? Тогда сделай ссылками на фордж с пометкой, что тянуть с глобала и столько-то метров и то же самое с факами. Но вообще ссылка на страничку где можно скачать самую последнюю версию правил или на сводную официальную страничку правил не будет лишней, даже если ей не будут пользоваться. Разве у нас запрещено развешивать ссылки? Разве ты отвечаешь за то, что ты взял не у того человека? Тем более что оно лежит “Там в известном нам официальном месте”?
Оттого, что такой страничке нет, я не посылаю интересующихся людей на ресурс в режиме “Зайди туда-то туда-то и там-то там-то найдешь!”, а всего лишь рекомендую зайти на рес в принципе. Так мы теряем потенциально заинтересованных игроков, пусть не сегодняшнего дня, но вполне возможных через некоторое время.
Я не хочу думать на каком компе из 4 у меня лежат правила, или на какой флешке. Я хочу знать, что всегда смогу найти нужное мне “там” и меня мало волнует сейчас сколько оно будет весить. Считаю, что увлеченные люди и даже новички думают схожим образом.

Что пихать не знаю пока точно сам, потому что не читал правила =( (Да мне стыдно и все такое)
Лучше если будет быстродоступное место где можно найти правила хотя бы в таком виде.
Пока так.

06 Авг, 2013 15:13

Распечатал 10 копий .
Список вошедшего
1) Батл Мисси
2) Расстановки
3) Ворд Трейтс (Выбора Характеристик)
4) Таблица Сила против ТАфны
5) WS против WS
6) Таблица что случается с техникой
7) Список Артефактов Археотека
8) Список Лесов
9) Список рек и озер

Уже распечатаны и готовы к использованию . Особая просьба купите файлики для этого дела.

06 Авг, 2013 15:42

Молоток, но…

Распечатал 10 копий

xD Ты маньяк, зачем же так много то? :D

Пока так.

Я подумаю о реализации. Просто так правила и кодексы тоже не валяются где попало, придется самому куда то лить, есть мысль о фтп местном, в любом случаи будет дешевле чем с глобала и доступ на него есть и для сктв и для РТК.

06 Авг, 2013 15:56

Я думал мало 10 копий , нам надо больше =) . Как нить занесу)

Редактирован 06 Авг, 2013 15:57
07 Авг, 2013 04:27
Я подумаю о реализации. Просто так правила и кодексы тоже не валяются где попало, придется самому куда то лить, есть мысль о фтп местном, в любом случаи будет дешевле чем с глобала и доступ на него есть и для сктв и для РТК.

Честно сказать, мне пофигу где они будут лежать, но чтобы с реса туда можно было быстро попасть (в несколько кликов). Так будет правильно.