27 Ноя, 2013 07:26

Тема создана исключительно для идей по названию клуба, если у вас есть достойные мысли, и не очень достойные, пишите их сюда.

Предлагайте на общий суд в любое время, выбор название не горит, но уже стоит задуматься всерьёз, всё таки уже и помещение под клуб появилось.

Думаю сначала нужно определиться, как выразился Демьян, что нам нужно: “содержательное, пафосное или поржать?”

Варианты озвученные ранее:
Сфера, Феникс, Клиника, 666, 69, 42, Дохлый феникс, Мантикора и чота еще.

Редактирован 27 Ноя, 2013 07:29
27 Ноя, 2013 07:47

Голосую за иронию, юмор, креатив и искромётность в названии. Что-нибудь легкое и игровое. Название должно сразу привлекать людей сведущих и мб служить определенным фильтром.

27 Ноя, 2013 07:55

Название должно быть коротким (не более двух слов). И уж точно не должно быть фильтром, Алексей.
Кого вы тут собрались фильтровать, мидия вы наша?

P.s. Сходи-ка лучше в Вк, вступи в Клинику, а также зарегайся на модерн в эту субботу.

Редактирован 27 Ноя, 2013 07:57
27 Ноя, 2013 10:42

Уж послал так послал. Что я подразумевал под словом “фильтр”. Если бы например я бы хотел создать клуб любителей водки, я бы назвал его “Анисовка” или “40°” и если бы кто услышал название, он бы сообразил о чем речь, заинтересовался бы и пришел, хотябы чтобы посмотреть что это за клуб такой где вероятно распивают его любимый напиток. А если это например любитель пивасика, то он посмотрит и подумает – фууу водка, какая гадость, ни ногой туда. Тем самым мы отсекаем тех в ком ни мы не заинтересованы, ни они в нас. Если ближе к нашему случаю – назвавшись клубом любителей настольных и карточных игр мы можем привлечь внимание например покерщиков, а сосуществовать с ними (не просто делить с ними помещение, как планировали, а быть в одном клубе) помоему не входило в ваши планы. Хотя я могу ошибаться, кто его знает что в них входило)).

27 Ноя, 2013 12:08

При Вк я на полном серьезе. В нашем случае такое название придумать сложно. Почти нереально. Все они заключаются в игре букв.

Например,

Есть такой Клуб “Вубрг” на самом деле вывеска выглядит вот так WUBRG и означает все цвета игры Magic.

Есть другой Клуб “Слон” опять же пишется Clon – Клон – название карты из игры Magic.

Намного больше удачных примеров названий не знаю. Остальные имеют посредственное отношение к фильтрации, о которой говорит Алексей.

P.s. про сходить в Вк, я серьезно, Клуб Любителей Интеллектуальных Настольных Игр Камчатки

28 Ноя, 2013 02:30

Ребята, все бегом в клини_ку!!! Как пишет Марк :) я пока при своих мнениях. Пока кто-нибудь не заявит что-нибудь.
Сфера, Феникс… Square Enix!

28 Ноя, 2013 06:23

Geek (Гик, Гики). Тэссэра (tessera) – у древних римлян название игральной кости, марки и жетона. У них же Оссис (ossis) – игральная кость. Алхимия (просто хорошее слово ^ _ ^). Д20. Бимо (не могу обойти стороной Adventure Time)). Им. Лероя Дженкинса.

28 Ноя, 2013 07:03

Надо Бимо

28 Ноя, 2013 07:19

28 Ноя, 2013 07:24

Если не юмористическое или с иронией, то желательно название стороннее от вахи, настолки, Берсерка или подобного. Иначе это может задеть чувства …мои. Я вот не Хаосит, а название типа “Клуб любителей побегать от Слаа-Неш в брачный период” для меня не прокатит(Это я на Фениксы и Мантикоры намекнул).
Может “Будуар Снежной Каролевы” и по фиг почему?

28 Ноя, 2013 07:26

Да это Шикарно.

28 Ноя, 2013 08:10

Надо Бимо

нет

28 Ноя, 2013 08:21

Для конструктивного диалога неплохо было бы приводить хоть какую-нибудь аргументацию, ну и свои варианты тоже приветствуются.

28 Ноя, 2013 10:02

AnonymousUser писал(а):
Для конструктивного диалога неплохо было бы приводить хоть какую-нибудь аргументацию, ну и свои варианты тоже приветствуются.

С этим всегда сложнее. У тебя было пара названий над которыми стоит подумать =)
Конкретно мне нравится Тэссэра (ударение на первый слог, из латинского правила чтения вроде еще помню), правда я бы не сказал, что это слово что-то фильтрует. =)

Д2О это тяжелая вода, просто 2 индексом было сложно сделать? =)

Редактирован 28 Ноя, 2013 10:08
28 Ноя, 2013 10:56

Вообще я имел ввиду кубик д20)). Мне Тэссэра тоже нравится.
Тардис. Манчкины. КЛФ. Игроки. Брэиншторм. Варп. Валинор. Арнор. Карманные миры. 3,5 анонимуса.

Редактирован 28 Ноя, 2013 10:57
28 Ноя, 2013 11:01

хм, тэссЭра звучит вроде как даже интересно, а вот тЭссера уже не так красиво :) Но обьяснять каждому что это значит задалбаемся :D Не фильтрует, это факт :)
Лёша поройся еще в римский словах, может там еще чонить клёвое есть :)

28 Ноя, 2013 14:33
AnonymousUser писал(а):
Для конструктивного диалога неплохо было бы приводить хоть какую-нибудь аргументацию, ну и свои варианты тоже приветствуются.

Не надо выдвигать ничего из сторонних вселенных, тем более Adventure Time позиционирует себя ну как бы крайне противоположно вахе, хоть и кажется что их засосало в варп.

Для того чтобы название было ок, нужно просто соблюсти вот эти правила:
1. Название должно быть коротким (большое словосочетание не ок)
2. Название должно быть связано со вселенной и намекать на вселенную ну или хотя бы роль деятельности (если про настолку, то про настолку, если про 40k – то собственно про него)
3. Название должно быть максимально нейтральным и не кричащим.

Если соблюсти баланс, то в результате можно получить более менее хорошее название.

29 Ноя, 2013 02:43

Название должно быть связано со вселенной
В общем то да, вот только с какой, с учетом объединения. Тут речь об объединении одним термином фантастики и фэнтези, магии и технологии, эльфов и космодесантников. Подобрать такой термин задача нетривиальная. В итоге можно взять название любой сходной тематики, главное чтобы у людей складывалось ощущение, что мы занимаемся чем-то классным и интересным. Ну или забить на тематику и подобрать понравившееся благозвучное название откуда угодно. “Бимо” как раз из таких (просто не могу не встать на защиту моего любимого персонажа, я бы еще и Осаку предложил, но она явно не пройдет)).
Кст. по предварительным опросам среди моих знакомых, когда я говорю, что вот зарождается такой клуб, мне говорят “Оу как здорово, наконец-то”. Так что спрос есть.

29 Ноя, 2013 02:53

Но обьяснять каждому что это значит задалбаемся
Ну особо и нет нужды объяснять каждому, что оно означает. В конце-концов можно на вконтакте дать коротенькое пояснение и будет.
Не фильтрует, это факт
Да с латынью сейчас проблема, ну и высшее благо с этой фильтрацией. Зато в принципе Тэссэра отражает тематику. И да, хоть будет и не грамотно но благозвучней произносить ТэссЭра.

Редактирован 29 Ноя, 2013 02:54
29 Ноя, 2013 03:04
AnonymousUser писал(а):
И да, хоть будет и не грамотно но благозвучней произносить ТэссЭра

В каком месте, скажите мне, ТэссЭра звучит благозвучней правильного ТЭссэра? Мне кажется наоборот, и это подтверждают римляне в своем языке. =)

Какого те сера вы хотите там слышать… дело каждого. Если выиграет это название я буду придерживаться правильного звучания слова. Иначе – можете не рассказывать “Что это означает”, так как то, что произносите вы вовсе не означает того что вы подразумеваете.
А так – хоть двойная норма… дела ваше, и безграмотность – тоже.

Редактирован 29 Ноя, 2013 03:07