27 Ноя, 2013 13:43

Поси(е)дел я тут над планом реализации удобной перестановки в клубе…
Проклял себя, все тумбочки, шкафы и диван, производителей мебели, природу за изобретение дерева в принципе, и вселенную в частности за большой взрыв в самом начале.
Потратил наверное часов 5 не меньше :D
На данный момент реализовалось 1.5 плана расстановки всех этих дров в виде мебели.

Вариант 1:

Собсно вариант 1й. Вполне приемлен, однако центральный стол (тот, который стоит посреди комнаты, на котором доступна полноценная игра) стоит в зоне большой проходимости и рядом с дверью, что не хотелось бы. Зато сверху есть место для стола покраса с окном, куда можно положить чонить, что мешает. Ну и подход к 1му шкафу не очень.

Вариант 2:

Вариант 2, получилось немного больше места в проходах, минус тот же центральный стол проходной + 1 шкаф стоит близко к двери, что не очень удобно может быть, да и второй находится в углу. Во всех вариантах шкаф с ландшафтом стоит посередине, потому что открывается 2 раза в день, зато доступ к нему есть со всех столов разом. Покрас воткнут в углу напротив двери.

Вариант 3:

Вариант 3, во 1х – центральный стол не проходной, во 2х – покрас так же находится далеко от проходов + может смотреть на игру на центре + батарея их согревает =). Рядом с обоими столами есть место под ноут\резервы. Вполне широкие проходы.
Минусов на мой взгляд 2: 1 шкаф с миньками стоит близко к дверям, ну и шкаф с террейном стоит около двери по причине, что быть ему негде больше, и потому что к нему при этом есть подходы со всех столов. Но по идеи он не должен там мешать, место для прохода более чем достаточно должно быть.

Редактирован 07 Янв, 2014 18:41
27 Ноя, 2013 16:24

А по моему, текущая расстановка очень удобна.

27 Ноя, 2013 19:08

А по моему, текущая расстановка очень удобна.

Почти, но нет. Пространство используется неэффективно. Сейчас это может быть малозаметным, но в будущем быстро станет очевидным.

28 Ноя, 2013 02:14
станет очевидным

Вот когда станет, тогда и подумаем. Проблемы надо решать по мере их поступления, не?

28 Ноя, 2013 02:18

Переставим, попробуем. Может меньше толкаться будем

28 Ноя, 2013 12:20

А по моему, текущая расстановка очень удобна.

Прям в душу плюнул xD
А если представить что игроки заняли столы, и красить стало негде, а очень хочется?

Но вообще я не согласен с тобой, чтобы ставить миньки с шкафы приходится маневрировать между друг другом и дверьми этих шкафов, что бы поставить террейн со 2го стола, приходится тоже много бегать вокруг 1го, а если на нем кто красит, то еще и его. Ну и диван на котором просто сидят, не участвуя в процессе, я конечно не против просто сидения, но сидеть всегда можно и дома :) При этому между ним и столом стоят стулья, чтобы сидеть за столом :) может я что то не понимаю конечно, но по моему это не правильно…

Но чота я смотрю энтузиазм проскочил только у Лёши :)

28 Ноя, 2013 13:06
Но чота я смотрю энтузиазм проскочил только у Лёши :)

Я просто болею. А вообще тоже энтузиаст еще тот =) Как Серб, почти. Только чуть постарше.

28 Ноя, 2013 15:51

А если диван напрочь выкинуть? Места занимает дофига, а толку мало. Вместо него даже табуретки лучше были бы. Тогда второй стол можно развернуть на 90°, а то при такой постановке не будет возможность посмотреть “из глаз” моделек стоящих с края стола у стены.

28 Ноя, 2013 15:53

Стулья там кст тоже не подходящие, широкие и с наклонной спинкой. Табуретки были бы лучше.

28 Ноя, 2013 16:41

Вообще да, диван и длинная тумбочка там лишние, но все же любят посидеть с комфортом, а табуреток нету, их надо где то брать… Поэтому я не рассматривал вариант его выкидывания. С выкидыванием было бы намного проще.
Про стулья тоже согласен, места занимаю дофига, с табуретками было бы где развернуться, при этом я думаю наверняка можно было бы воткнуть обычный стол, для покраски и сборки.

AnonymousUser писал(а):
“из глаз” моделек стоящих с края стола у стены.

В прошлом долгое время играли без одного края (в 5ке не было расстановки по коротким краям, тч было совсем пофигу) указки вполне справлялись со своей задачей.

Просто на данный момент имеем что имеем, поэтому приходиться работать пока с этим. Когда будет чем заменить диван и длинную тумбу и стулья, тогда я с удовольствием составлю новый план. :)
Ну а пока вариантов три: оставить как есть, что лично мне вообще не кажется вариантом, но может я один такой, попробовать воткнуть как тут, либо найти всё что необходимо и воткнуть по другому =)

29 Ноя, 2013 01:13

А если представить что игроки заняли столы, и красить стало негде, а очень хочется?

Если будут заняты оба стола, то места для удобной покраски неполучится найти впринципе, ввиду отсутствия широкой плоской поверхности(угадайте, где будут стоять ноутбуки с ростерами?) =)
Ну смотрите сами, просто на данный момент очень удобен доступ к шкафу с миньками – можно там лазить втроем и при этом не мешать тем, кто тиграет за столами, а это очень комфортно.

Редактирован 29 Ноя, 2013 02:10
29 Ноя, 2013 02:09

предлагаю дезинтегрировать длинную тумбу в соседнее помещение. пока толку от нее не вижу

29 Ноя, 2013 02:32

На ней ноутбуки стоят с ростерами, там же грунтование происходит.

29 Ноя, 2013 03:11

Табуреты и т.п. Только когда придет ощущение близости точки безубыточности.

29 Ноя, 2013 03:20

Табуреты? Заместо длинной тумбы чтоли?

29 Ноя, 2013 03:33

Табуреты? Заместо длинной тумбы чтоли?
Вместо больших стульев и дивана имелось ввиду.
Ну и все-таки возвращаясь к дивану. Давайте его все-таки выкинем? Даже стулья (раз нет табуретов) поставленные там вместо него будут лучшим решением.

29 Ноя, 2013 04:00

К дивану нужно перенести ту длинную тумбу, а столы перенести в освободившуюся сторону. Тогда с одной стороны тумбы народ будет сидеть на диване и красить, а с другой попытаться уместить ноуты. А иначе получится что диван и тумбу вынесем, сидеть негде, красить негде…

29 Ноя, 2013 05:09

Обозначенная проблема долгой выкладкой и посадкой мириатюр есть . Когда например Денис ставит Тиранид или я свои миниатюры , то миниатюры некрон или демонов поставить уже сложнее . Надо ждать .

Шкаф с миниатюрами будет открыт , дверцы на распашку , еще рядом будет человек их ставить хватит ли места ?
Я думаю что шкафы должны стоять в разных углах противоположных .
Стол используется пока только 1 . Когда будет использоваться 2 стола тогда будем придумывать другое . Большой стол под СТроительство , Диван перекинуть в комнату мэджика длинная тумба как раз для ноутов и ростеров )

29 Ноя, 2013 06:08

Предложение:
очищаем на шкафах поверхность от хлама (коробки, кораблики и подобную дребедень) туда ставим пару ноутов, особых махинаций с ними там производить во время игры не надо, обычно они юзаются чтобы смотреть ростеры, а высота не столь страшная, чтобы не дотянуться рукой, если очень нужно потыкать.
1 ноут ставим на тумбочку возле окна, сейф можно перенести ближе к шкафу, если там будет проход оставаться, на него можно тоже ставить ноут, в углу где сейчас на плане сейф, будет вешалка, при любом раскладе,
Ставить ноут(ы) на длинную тумбу можно в случаи, если тумба не занята, в противном случаи приоритет у тумбы будет на покраску\сборку.

Без замены сейчас выкидывать очень не хочется ничего, потому что тогда не получится 2 игральных стола и место где красить, будет стол и место где красить, этот вариант в перспективе отпадает.

AnonymousUser писал(а):
возвращаясь к дивану

Надо проверить насколько стулья меньше дивана, есть мысль что они так же в глубь см 80, что не дает никакого преимущества, и проверить по высоте, удобно ли на них будет сидеть за длинной тумбой.

Я думаю что шкафы должны стоять в разных углах противоположных .

Пробывал, тогда столы не помещаются, и помех со стороны шкафов открытых еще больше.

В общем, я предлагаю всё таки попробывать вариант плана, если будет не удобно, то я отказываюсь это признавать, и мы расширим эту комнату в сторону большей на 50см от плана, 2 стола и покраска, и делаю 1 стол и покраска, всё стоит удобно, ибо наработки в этом плане тоже есть.

Редактирован 29 Ноя, 2013 07:09
30 Ноя, 2013 04:04

поддерживаю Тио (выкинуть диван, хотя бы в другое помещение :)). Мне нравится идея с отчисткой шкафов от коробок да и вообще бы порядок навести а то у нас все в разноброс. Нового ничего предложить не могу.