13 Июн, 2014 21:35

Издательство Nordic Games уже давно проявляет интерес к бывшей собственности обанкротившейся THQ — в свое время компания приобрела права на выпуск игровых проектов под именами Darksiders, Red Faction и MX vs ATV.

На этот раз австрийская компания решила пойти еще дальше — сегодня Nordic объявила о получении права на использование самой торговой марки THQ при издании и продаже игр.

Причина такого решения кроется в том, что сам бренд THQ намного лучше знаком пользователям. Кроме этого, после закрытия сделки компания получит доступ к аккаунтам THQ в социальных сетях Facebook и twitter.

«Для ветеранов индустрии было сюрпризом, что мы вышли победителям в аукционе за право издавать игры THQ. До этого никто ничего про Nordic Games в сущности и не слышал. Все задавались вопросом о том, кто мы такие? И во многом все эти люди были правы», — рассказал генеральный менеджер компании, Клеменс Крейцер.

оригинал

Надеюсь ребята из Nordic Games продолжат развивать то небольшое количество франшиз THQ, которые они приобрели. Конечно Warhammer 40000 тем не менее скорее RIP, но кто знает чем это обернется в дальнейшем.

14 Июн, 2014 22:22

За Императора ! За новый ДОВ 3 !

14 Июн, 2014 23:45

За новый ДОВ 3 !

Вот с этим сильно врядли, та как правами на DoW вроде владеет SEGA сейчас, не уверен что именно исключительными на торговую марку Dawn of War, но даже без этого Relic Entertainment является внутренним подразделением SEGA, а они уже свою позицию обнозначили – им похер.

16 Июн, 2014 07:29

им похер

И печалит, что все нынешние правообладатели, раскупившие DoW, SM, W40000, потирают ручки в преддверии инициативных ребят с желание создать игру по вселенной. Сами то замораживаться не будут, ибо есть уже проекты.