12 Мар, 2015 10:34

С учетом возникающих проблем взаимодействия игроков в партии и не допуска перерастания этих проблем во вне игровое общение я решил создать эту ветку. Итак, начнем. Есть сферическая партия из 3-4х человек. В ней имеются проблемы с паладином. В частности есть утверждения что паладин не отыгрывается как паладин. Поэтому прошу тут описать каждого свое мнение по этому поводу. Прошу не отлынивать – нужно улучшать качество игр и решать проблемы:)

12 Мар, 2015 11:46

Если партия сферическая в вакууме, то мы не знаем что с паладином не так.

Возможно он ищет зло там где не надо и не ищет там где должен.
Был у меня однажды в партии паладин. Срок его жизни в качестве паладина закончился к концу первой игры. Он искал зло, там где не стоило, более того, находя его, он старался карать его немедленно.
Так-то он может быть и был прав, но паладин должен карать по закону, а не при первой возможности. В общем его быстро переделали в аля нпс нейстрально злого вампира, и это было очень мягкое наказание.

Паладины вообще одни из самых непростых для партии персонажей, а паладины умеющие при этом совмещать интересы партии – особый случай =)

12 Мар, 2015 14:48

Тут уже как Мастер видит партию. И какую целю он перед пати ставит.
Если в приключении, без хождения через проклятое кладбище или замок с призраками никак, а на пати 1-н маг, а оружия магического нема, если люди разумные, то терпеть и уступать паладину будут. Или должны, в зависимости от здравомыслия игроков и гордости персонажей.

12 Мар, 2015 15:53

Ситуация не должна доходить до “терпеть” =)
Паладин должен оставаться паладином, но не портить этим игру всем на свете =)

12 Мар, 2015 16:18

Значит надо договариваться.

12 Мар, 2015 17:18

Мастер никак не видит партию. Мастер видит сюжет и действия, соответственно реагирует на них. Сценарии не пишутся под партии. Совмещать интересы – паладин может просто отказаться делать какие либо действия, как и любой другой персонаж. Но остальные члены могут приводить аргументы и доводы с целью уговорить его – чем кстати вы не занимались.

13 Мар, 2015 10:46

Уболтал, обращу внимание.