03 Апр, 2015 13:26

Думаю собрать тут инфу. Не сколько для кого то, сколько для себя. Может кому то облегчит поиск. Буду пополнять за компом. С планшета не удобно.

ну начнем.
1) Furious Charge (яростное нападение)

(+) спойлер
Furious Charge (яростное нападение) Во время хода, в котором модель с этим специальным правилом нападает, ей добавляется +1 пункт к показателю силы до конца текущей фазы. Модель, совершившая беспорядочное нападение в этом ходе, не получает никаких преимуществ от «яростного нападения» основная фишка Кровавых Ангелов

2) Fearless (бесстрашие)
(+) спойлер
Fearless (бесстрашие) Боевые единицы, содержащие одну или более моделей со специальным правилом «бесстрашие», автоматически проходят тесты на подавление огнём, устрашение, перегруппировку и боевой дух, но не могут залегать и добровольно проваливать проверку на боевой дух по правилу «наше оружие бесполезно» . Если боевая единица залегла, а уже потом получила спецправило «бесстрашие», залегание немедленно прекращается.

3) Feel No Pain (не ведая боли)
() спойлер
Feel No Pain (не ведая боли) Когда модель с этим специальным правилом получает неспасённое ранение, она может сделать специальный бросок по правилу «не ведая боли», чтобы избежать ранения (но это не считается спас-броском, так что им можно воспользоваться против атак, в которых говорится, что никакого рода спас-броски не дозволяются).Учтите, что броски по правилу «не ведая боли» нельзя совершать против деструктивных атак или при неспасённых ранениях, вызывающих мгновенную смерть. Бросайте D6 каждый раз при получении неспасённого ранения. При выпадении значений от 4 и меньше вы получаете ранение как обычно. На 5 неспасённое ранение исчезает, и считается, что спас-бросок за это ранение был успешным.Если боевая единица имеет специальное правило «не ведая боли» с заключённым в скобки числом – например, «не ведая боли (6+)» – тогда число в скобках показывает необходимый результат D6 для отмены ранения.

4) Rage (ярость)
(+) спойлер
Rage (ярость) Если модель с этим правилом нападает на противника, в текущем ходе она получает +2 атаки за нападение вместо +1. Модель, совершившая беспорядочное нападение в текущем ходе, не получает никаких преимуществ от «ярости».

5) Relentless (безостановочный)
(+) спойлер
Relentless (безостановочный) Безостановочные модели могут стрелять из тяжёлых, залповых или артиллерийских орудий, как если бы оставались неподвижными, аже если на самом деле двигались в предшествующей фазе движения. Кроме того, им разрешено нападать в том же ходе, в каком ни стреляли из тяжёлых, залповых, скорострельных или артиллерийских орудий.

6) Independent Character (Независимый персонаж)
(+) спойлер
Independent Character (Независимый персонаж) Независимые персонажи могут присоединяться к другим боевым единицам. Однако они не могут присоединяться к боевым единицам, включающим технику или монструозных созданий. Они могут присоединяться к другим независимым персонажам для образования мощной многоперсонажной боевой единицы!.

7) And They Shall Know No Fear (и не познают они страха)
(+) спойлер
*And They Shall Know No Fear (и не познают они страха)*Боевая единица, содержащая хотя бы одну модель с этим специальным правилом, автоматически проходит тесты на устрашение и перегруппировку. При перегруппировке боевая единица не делает манёвр на 3”, однако вместо этого может двигаться, стрелять (или бегать) и объявлять о нападении как обычно в этом ходе. Если боевую единицу, содержащую одну или более моделей с этим специальным правилом, настигают при преследовании, то она не уничтожается, а остаётся связанной боем.

9) Zealot (фанатик)
(+) спойлер
Zealot (фанатик) Боевая единица, содержащая хотя бы одну модель с этим спецправилом, автоматически проходит тесты на подавление огнём, перегруппировку, устрашение и боевой дух, но не может залегать и добровольно проваливать проверку на боевой дух по правилу «наше оружие бесполезно». Если боевая единица получает специальное правило «фанатик» уже после того, как залегла, залегание немедленно прекращается. Вдобавок, боевые единицы, содержащие хотя бы одну модель с этим специальным правилом, перекидывают проваленные броски на попадание в первом раунде каждого ближнего боя – в последующих раундах они уже не перекидывают проваленные броски на попадание.

10) Eternal Warrior (вечный воин)
(+) спойлер
Eternal Warrior (вечный воин) Если модель с этим специальным правилом получает неспасённое ранение при атаке, приводящей к мгновенной смерти, данная атака просто отнимает одну из ран, а не автоматически снижает их до 0.

11) Fleet (Проворность)
(+) спойлер
Fleet (Проворность) Боевая единица, целиком состоящая из моделей с этим специальным правилом, может перебросить один или более кубиков при определении расстояния бега или нападения (как, например, единственный D6 при броске на преодоление расстояния нападения).

12) Psyker (псайкер)
(+) спойлер
Psyker (псайкер) Модель с этим специальным правилом является псайкером. Вместе с данным правилом в скобках обычно указывается и уровень мастерства – если УМ не указан, то считается, что у модели УМ 1.

13) psychic pilot (пси-пилот)
(+) спойлер
psychic pilot (пси-пилот) Техника с этим специальным правилом является псайкерской. Вместе с данным правилом в скобках обычно указывается и уровень мастерства – если УМ не указан, то считается, что у техники УМ 1. Боевая единица следует обычным правилам генерирования и проявления психосил, но с некоторыми уточнениями: считается, что лидерство техники равно 10, если требуется отыграть какие-либо психосилы или опасности варпа.

14) hatred (ненависть)
(+) спойлер
hatred (ненависть) Данное правило обычно представлено в виде «ненависть (X)», где X обозначает того или иного противника. Если в специальном правиле указан какой-то конкретный противник, тогда ненависть распространяется на всех. Ненависть можно питать как ко всей фракции, так и к конкретной боевой единице. Например, «ненависть (орки)» означает любую модель из фракции орков, в то время как «ненависть (ба’шие механы)» означает только ба’ших механов. Модель, атакующая заклятого врага в ближнем бою, перебрасывает все проваленные попадания в первом раунде каждого ближнего боя.

15) Deep Strike (глубокий удар)
(+) спойлер
Deep Strike (глубокий удар) Для того чтобы боевая единица смогла провести глубокий удар, все её модели должны обладать данным специальным правилом, и к тому же боевая единица должна начинать игру в резерве. Убирая боевую единицу в резерв, вы должны предупредить своего соперника, что она прибудет посредством глубокого удара (иногда говорят «прибудет из глубокого резерва»). Некоторые боевые единицы должны прибывать посредством глубокого удара. Они всегда начинают игру в резерве и всегда прибывают посредством глубокого удара.

15) Assault Vehicle (Десантно-штурмовая техника)
(+) спойлер
Assault Vehicle (Десантно-штурмовая техника) Пассажиры, высаживающиеся из мест входа техники с этим специальным правилом, могут напасть на противника в этом же ходе (даже если техника была уничтожена в этом или предыдущем ходе), если только техника не прибывала из резерва в данном ходе.

16) Power of the Machine Spirit (Сила духа машины)
(+) спойлер
Power of the Machine Spirit (Сила духа машины) Если техника не двигалась на максимальной скорости и не использовала дымовые гранатомёты в текущем ходе, она может стрелять ещё из одного орудия с полным показателем навыка стрельбы, чем обычно разрешено. Вдобавок это орудие может стрелять по другой цели, отличной от той, по которой стреляют остальные орудия, и оно следует всем обычным правилам стрельбы.

03 Апр, 2015 15:24

спец правила есть в рульбуке и кодексе твоей армии)

03 Апр, 2015 20:35

Я думаю он про соответствие русского перевода и англ.названия

04 Апр, 2015 01:50

ок)

06 Апр, 2015 06:47

ну как то так) продолжение следует…

06 Апр, 2015 08:34

У тебя там фирлесс 2 раза указан зачем-то -)

06 Апр, 2015 12:13
основная фишка Кровавых Ангелов
Зачем остальным отказывать-то :) Орки тоже в массе своей “Яростно нападающие”
06 Апр, 2015 12:30

Мрак ну у кровавых ангелов все юниты имеют даный скил