26 Май, 2015 07:08

Собсно топик для обсуждения.
На повестке дня:

  • Ростер на 3х Найтах, на 1250, который убить обычным ростером “против всех” невозможно.
  • ИА, которая совсем не имба =)

И т.п.

И всем пред, за разговоры не по теме.

26 Май, 2015 11:35
А еще зачем? Но это скорее риторически :D

Они говорят что-то вроде “СХ это норма”
На что мне хочется сказать, что вырвиглазные союзы и турнирные расписки тоже вроде как норма, однако мы же их не одобряем?

26 Май, 2015 12:34

Они говорят что-то вроде “СХ это норма”

Кто?
Но По-моему разговор о разных вещах сейчас =)
Я про то, что 2й ему зачем? =) больше одного все равно никто не пустит на стол… ну разве что против ИАшних СХ… Но это уже другая наркомания.

Рыцари еще ладно, но точно никаких союзов!

Вот как раз в этом случае они пусть будут только союзниками =)

А вырвиглазных союзов точно не будет. Баттлбразерные онли. Хотя от этого страдают только ксеносы :D Империум в этом плане вообще можно одной армией сделать…

26 Май, 2015 12:49

Я говорил о союзах, как о примере неодобрения, а вы тут развели =)

Зачем ему второй рыцарь – тоже неясно. Я вот себе даже одну Стомпу не хочу покупать, дабы не поддерживать противоестественную наркоманию, и распугивание людей всем этим непотребством.
ИА… СХ… какие-нибудь ещё непотребные буквосочетания из 2 букв… всё это от лукавого. =)

26 Май, 2015 13:20

Вся проблема СХ это то, что не у всех есть СХ равнозначные… Потому что стомпа и рыцарь совсем не равнозначные вещи…

распугивание людей

Вот уж их явно не СХ пугает :D

А вообще все это не о том. Закрыли тему про СХ.

27 Май, 2015 00:30

Я про то, что 2й ему зачем? =)
Мне не второй нужен. Мне нужно ещё 2-а.
Вся проблема СХ это то, что не у всех есть СХ равнозначные… Потому что стомпа и рыцарь совсем не равнозначные вещи…
Я ещё у ПриПалвера Титана не купил, чтоб его со Стомпой сравнивать. Рыцарь вообще не в ту грядку.
Ребят, не могу вас понять-толь свинство, толь снобство. Я мнение ApofisHebi уважаю, но после нового кодекса, вообще грех по чьему то поводу возмущаться. Я армию рыцарей собираю, а им не нравится. Всем просто очень нравится играть в заезжаные 1250 по стандартным миссиям и расстановкам. Мы даже формат не повышаем или миссии не меняем.
Я уже не первый раз встречаюсь у нас с концепцией: “СХ и ИА не будет иначе игры не будет или измени правила, под мой ростер иначе игры не будет”. Вы, господа даже не пытаетесь думать как с таким бороться. Неужели это не интересно?
Что мне делать? Мне нужно общее, а не только Славино, а общее решение. Мне рыцарей брать или нет?

27 Май, 2015 02:06

да и мне парочку возьми я с тобой поиграюсь)

27 Май, 2015 03:28

Давай по порядку. Опишу сугубо свое видение этого вопроса.
Рыцари. Отдельный ГВ-кодекс. Ты вправе брать их и играть, лишь бы очков хватало. лично я играть с ними буду, как долго я с ними буду играть – это уже вопрос их нагибучести =). Благо мальстрем позволяет даже в этих случаях выигрывать. Но это относится только к играм 1×1. От игр 2х2 я впринципе постепенно отказываюсь, хоть с СХ, хоть без СХ.

Ребят, не могу вас понять-толь свинство, толь снобство. Я мнение ApofisHebi уважаю, но после нового кодекса, вообще грех по чьему то поводу возмущаться.

Так он и пишет, понимая что противопоставить найтам, не говоря уже про СХ, многим просто нечего. Поясню на примере – в моей армии разобрать дредноута уже является событием, ибо антитехники у нас фактически нет.

Я армию рыцарей собираю, а им не нравится.

Мне нравится что ты их собираешь, не путай. Мне может не понравиться с ними играть – это уже другое.

Всем просто очень нравится играть в заезжаные 1250 по стандартным миссиям и расстановкам. Мы даже формат не повышаем или миссии не меняем.

Я периодически играю 1750-2000. Правда по миссиям и расстановкам, но все же. игры 1х1 на такие форматы довольно интересны.

“СХ и ИА не будет иначе игры не будет”

Многим людям свойственно не играть против того, что они выиграть не могут. Приведу пример – сыграв против Славиной арты и убрав после 1 залпа Тирана и 17 гаргулий, я ему честно сказал что против этой хрени играть бессмысленно. По крайней мере пока мне не переиздадут кодекс(может там и против СХ чего добавят?).

змени правила, под мой ростер иначе игры не будет

Кто тебе такое говорил? Ты сейчас про свой обычный ростер без СХ?

Что мне делать? Мне нужно общее, а не только Славино, а общее решение. Мне рыцарей брать или нет?

А почему бы тебе самому не решить этот вопрос? Играть то они в любом случае будут – вопрос только в частоте появления их на столе.
Чуть не забыл! Вообще мое видение настолки – это пехотные бои, а не ползанье ОБЧР по столу. Поэтому я очень жалею что у нас нет ИГ, играющей от пехоты. =)
P.S. надо бы это в отдельный топик перенести…

27 Май, 2015 07:50

но после нового кодекса

А ты думаешь я за себя ною? =) ХА!
А вот чем их будут убивать другие армии меня беспокоит. Особенно не закачиваясь!
С учетом того, что даже массовые армии, на 2й ход начинают просто топтаться и в общем пофигу.

Всем просто очень нравится играть в заезжаные 1250 по стандартным миссиям

А вы когда турнир научитесь играть за день, а не до ночи, тогда и можешь начинать ныть по этому поводу. А то что у нас 1 игра 2на2 растягивается на день, потому что половина то где то ходит, то отвлекается, шли б вы лесом вам еще формат увеличивать и миссии другие давать, чтобы еще половину игры в них разбираться! А 1на1 играйте хоть на апок, хоть неделю.

СХ и ИА не будет иначе игры не будет

Давай, скажи нам что ИА не имба =) ЕЩЕ РАЗ!

измени правила, под мой ростер иначе игры не будет

ЧО? Это чо ваще за бред?

Вы, господа даже не пытаетесь думать как с таким бороться.

Еще раз, большей части армий, с этим бороться нечем… У них нет спама мельт на неразбивающихся дроп подах, которыми можно закидать любого. У них нет Д силы, чтобы растрелять их. У них нет 9-10 силы в рукопашке по 5ине, чтобы успеть хотя бы ударить рыцарей, до того, как им прилетит Д силой в лицо, и они кончатся. И нет ведра стрельбы 9-10 силы, чтобы сначала попасть, пробить, пробиться сквозь инвуль, а потом снести аж целый ХулПоинт! (даже кинув взрыв, и кинув при этом 1 на Д3).

Против них можно только закачиваться, по другому никак.
Да, конечно можно выполнять маэль, только половина маэля это убивать юниты, валить морали и тп, а половина из миссий на точки, не выполняется, потому что точки стоят в деплое рыцарей, а когда всем выпустят карточки, и еще 6 штук станут не точками.

Т.ч. давай ты мне не будешь втюхивать тут, что все нормально, и ростер на рыцарях в балансе =)

27 Май, 2015 08:15

У меня есть предложение к Демьяну – давай ты сыграешь жуками, а я чем-нибудь с СХ или ИА? =) Можно расмотреть вариант 2х2.

27 Май, 2015 08:23

Ден, сейчас тебе Демьян расскажет, что пехотные бои – это зона морталис, а игра про ОБЧР
Лично я итак по большей части играю пехотой и лёгкой техникой, за редким исключением

27 Май, 2015 09:00

А у меня нету ОБЧР – что мне делать?

27 Май, 2015 10:41

У тебя там каждая монстра кроме карни, небольшой обчр =) Но тут вопрос не в этом.
На самом деле вся проблема ОБЧР, это дырки или фиговый дизайн.
Вот был Риптайд+командер, была страшная хрень, которая пугала всех, ибо и реролы и игнор ковра, 7ка исправила это, теперь рип пугает только игнором ковра от маркеров – сразу стал нормальным юнитом, который уже не так сильно нагнетает.
1 Найт пугает не сильно, это живучий ОБЧР без страшного вооружения (если не считать 1го с 12 выстрелами 6,3 с рендингом О_о и остальных с ИА), в остальном он просто не взрывает с одной плюхи…
Как и мой Найт, он и раньше не умирал особо, и сейчас будет медленно, а Д силу в ростер у меня и так много кем можно принести и без него :D Хотя его конечно еще тестить надо, прежде чем судить…

Короче основная проблема СХ, это отсутствие их у многих в кодексах, либо малое кол-во юнитов способное их убивать, либо дисбаланс в тех, что имеются… Поэтому и приходится контролировать их появления в ростерах, чтобы не страдали те, кому не свезло.

27 Май, 2015 11:08

Бери Титана и ломай метагейм в клубе =) Думаю это чудовище просто кажется страшным, такая волна гнева чувствовалась в других клубах ! Все кричали ! Это читня ! Это ересь! её не победить! Как показала практика на турнирах, те кто выбрали Кнайтов, к сожалению не смогли занять призовые места, а настоящий командир всегда находил пути к уничтожению этих чудовищ!

Мне как космодесанту легко так рассказывать, о том как просто побеждать высадившись на дроп поде сзади, думаю у других армий есть свои способы уничтожения антитеха.

27 Май, 2015 11:43

Во-первых, у нас не турниры. И турнирная Ваха у нас тоже значительно придушена, как ересь.
Во-вторых, понятно, что можно победить и это, при большом желании, но далеко не все захотят из-за пары человек страдать и покупать себе что-то не турнирного, по нашим меркам формата.

Можно и в лоб Найтов разобрать, набрав к примеру спам танкбастов, но что, мне от этого спамом танкбастов играть?

27 Май, 2015 12:09

Ну о том и речь, их можно победить, если взять ростер под них, кто спорит, только как играть потом с остальными…

на турнирах

Там такие ростеры, что не удивительно =) Там наркомания похлеще найтов, но мы так не поступаем, ибо выбрал армию, ей и играй, а не собирай кадавров, из 2-3х армий…

27 Май, 2015 12:56

Собственно мы пришли к тому, с чего начинали – найт в союзниках это нормально, но спам – сугубо по договоренности. Во всяком случае пока ГВ не изменит данную ситуацию.

27 Май, 2015 13:06

Собсно я бы удивился если бы мы пришли к чему то другому…
А демьян может покупать что хочет, главное чтобы он делал это по возможности в клубе, когда оно у нас есть, а вот играть или нет против ростера на Найтах, это уже кому как.

27 Май, 2015 13:14

Я что-то пропустил. Но внесу свои пять копеек. Сх дело индивидуальное. Все строится на личном отношении. Я приобрел ради коллекции. Как юнит… Это груда металла за 888 очков. Согласитесь не чета найтам. Играть можно только ради удовольствия, победа врядли светит :) тот случай с Демьяном исключение больше чем правило. Будь у тебя гравики, меня бы унесло. В хаоситах имхо только термы с кулаками цепными по дипстрайку чего то смогут противопоставить. Читай историю про танк баст :) и тем не менее. Решение о покупке принимай сам. Исходя из желания видеть на полке трех охеренных рыцарей!! Я б хотел. А вот играть или нет ими. Будут или нет.. Дело другое. Я бы побегал с ними. Но это больше дружеский матч, чем турнир или состязание. Как то так.

28 Май, 2015 00:09

ЧО? Это чо ваще за бред?
Было дело. Коля капризничал.
Господа! Большое спасибо за ваше мнение! Меня чрезвычайно радует, ваша искренность и доходчивость.
он делал это по возможности в клубе
Последую совету и попрошу привезти Форджы, а новых рыцарей дождусь в заказе.
Специально для Коли-если понравилось СХ, возьми себе собственный.