30 Май, 2015 22:29

Сегодня я был на турнире в московском клубе единорог , нас было 18 участников , отдал я за это дело 500р.

Помещение : Размер сопоставим с большой комнатой нашего помещения, не скромно и не густо. В нем находится 6 столов (стандартных), остальное место занимают шкафы и всякая фигня. В общем под ваху отдано самое обычное место скромное и без изысков. В самом углу клуба Единорог.

Участники: Их было 18 человек вашу мать, это очень много, это очень много ,

() спойлер
я хочу ламповые игры простые форматы и стрелять болтеров в орков, как было это хорошо
Возраст средний от 7 лет до 30 . Обычный контингент бородатые, волосатые маленькие, с очками и прочие представители мужского пола.

Правила : Правила прописаны тут , а так же можете посмотреть ник Ironsil – клуб Метью Варда.

Мой ростер : Чаптер Тактик – IRON HAND! (ПЛОТЬ СЛАБА! ) 25 Тактички и 15 Скаутов + 1 капитан

Мой первый бой был против ХСМ . там было 20 культистов, 2 Мультичего-то-там (которое диспстрайкается), 6 Спавнов, 5 хавоков, 1 Лорд на байке Тзинчит. , незнаю каким-то богом … но тут все повезло…Я откидывал на денайт зе витч 6 шестерки, я спасал своих парней на 6рки… я божил и тащил , у меня была плазма кэнон в тактички которая ни разу не перегрелась… постоянно накидывал гранатки своем противнику… я выполнял миссии маэля , в общем старался свести к победе свою игру. Немного под конец партии не сложилось в мою пользу.. точнее мой капитан был не убил спавна. Но я сделал в этот бой Первую кровь, убил лорда на байке, вообще наскорил точек неплохо. К моему сожалению подсчет очков подошел 11\9 что для первого боя неплохо ….. Это было отличное начало.

Мои ощущения – 18 человек – создают огромную нехватку воздуха, пердежа, вонищи, грязищи и вообще шума, я вспоминал свои ламповые игры… как это приятно. Тут тварилось безумие ,содом и гоморра

Второй бой Мне выпали ОРКИ – тут я подумал, наконец-то может быть и повезет мне… ростер моего противника состоял из 2 Вагона ( с 10 броней) и ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО БАЙКОВ С БОССОМ, Гротсником или лекарем, и мелким вождем орков , непомню как он называется…. Что я вам скажу…. такое количество стрельбы которое генерирует это чудовищное количество байков очень тяжело пережить, реально тяжело… моих скаутов и тактичек, которые стояли по 5 , просто сдувало воздухом…. Противник шел ко мне 2 волнами… она двигалась через верх — там было 2 трака (в каждом сидело по 12 бойзов и 1 Сержанту орка) ... конечно я сконцетрировал внимание на них… взорвал трайки и взрывами перебил орков, затем на залегании они не проходят тест, их сержант (НОБ вспомнил наконец-то ) ударил по бойзам палкой 6 РАЗ , 6 РАЗ… перебил еще и остальных… в общем веселье началось… В общем без бойзов я оставил орков…. НО ЛАВИНА из мопедов двигалась и двигалась она очень быстро…. я пытался её задержать…. и сделать все возможное.. но этого не удавалось… я чарджил скаутами 5 скаутов выдержали залп из 30 или более пушек… вошли в чарджжж бились с остальными товарищами… все б хорошо… но чертов ноб убил моих скаутов и они затем продвинулись еще на 3 дюйма к моим парням… я пытался хоть, как-то остановить их, чертова 5 тафна, конечно мешала мне это сделать….. я смог хоть уменьшить ряды его мопедов… но это ничего ровным счетом ничего. Мой противник заявил мульти чардж..на байках … атаковал два отряда моей тактички…почти вырезал…. их увы… В общем важное правило. которое мне показалось уместным сказать … не ставить у края свою тактичку(вообще войска) , раз… идти в деплой врага два, Тут орк меня охладил мою Саламандровую голову… да действительно сильный противник….

Третий противник мне достался ТИРАНИДЫ! ТИРАНИДЫ! его армия. 20 гаунтов,(или 12) 2 Карнифекса, 1 Тиран, 1 Мавлок, 1 Спора, Чел, который играл за тиранидов посмотрел на мой ростер и сказал, ты наверное не играл в турниры правда ? Я ему ответил: ну да. Всем своим важным и озадаченным видом, он показал мне мою плюшевость и несостоятельность как игрока, но я не унывал… дальнейшее мочилово предстояло…. Карнифексы, были закачены в дальний бой – с одного делалось 12 Выстрелов.. это жесть, просто жесть… и вообще общее самочувствие после игры 7 часов стоя оставляло желать лучшего, Что же было особенного такого в ростере , первое – Тиран летало и кидал нову ПСИХИК ШРАЙК, тоесть это не просто крик, а целая новая, он просто кастовал нову… ближайшие мары кидали тест – затем убирались, блин я помню конечно такую фишку, у своего библиария. за что я его очень сильно любил, но это абилка очень сильная …. летающий тиран … кошмарил мою армию, карнифексы подбирались все ближе и ближе… я пытался прорваться скаутами в деплой врага, но ничего не дало… они просто были убиты… В этом бою мой заряда , незнаю как точно сказать Благословление Омниссии был исчерпан… просто солдаты погибали…. я конечно поснимал вунды карнифекса, но это было лишь капля в море.. Прокопался Мавлок из под земли..но мимо его сдуло в сторону и он ровным счетом ничего не сделал, затем мы его почти забили стрельбой оставив в 1 вунде.. ЕЕЕ но не смогли убить, Летящая спора дипстрайком , тоже улетела в сторону на 12 дюймов и вроде б всё хорошо, но мои солдаты обычные смертные , погибали все больше, я конечно пытался кидать Краг гранатами и делать, хоть что-то чтобы победить врага, но тиран со своими ПРЕЦИШЕН Шотами ( прицельными выстрелами ) выкашивал всех солдат со спец оружием, которое имело хоть какую-то боеспособность против 6 тафны и выше. Чего уж вас томить,... меня сняли 20\0 ,...и я успел выполнить 3 мисии по маэль =) ЕЕеее

Из 17 мест, я занял 15тое Хохохо =)

Взгляды со стороны

Первое место взяли тираниды и вообще в этом формате, они вели себя как короли игры и имели преимущество перед игроками… Второе место взял парень у которого было 2 Леман Раса, которые делали 20 Выстрелов с Рендигном и просто измельчали любые войска в капусту, а кортез кастовал им переброс на попадание, парень молоденький лет ему наверное 14 , просто крошил своих оппонентов в капусту…

Третье место занял чел, который играл за демонов тзинча вроде бы… ничего сказать против него не могу (единственное я увидел на его столе Крабохода демонического и пинков и что-то там еще было…. орки неочень радовались ему) Владелец этой армии был бородатый, длинноволосый, худой мужик

Некроны, конечно старались победить…. а именно на этом турнире были представлены двумя моими знакомыми …. заняли 4 и 8 место.

Разговор о Террейне:

Там было 6-7 столов , которые были сборными(состояли из 6 площадок) выполненно очень красиво, аккуратно, классно. Террейна было много , даже очень..покраска, всего была на уровне, выше похвал всяких, я б сказал люди этим занимаются…

Наверное это все на этом….. Спасибо за внимание
За все 3 боя , плазма кэнон не перегрелась =) Еее

31 Май, 2015 03:09

Отпишу по нидам – у тирана нет пресижн шота, и очено интересно как нова кого-то сумела нагнуть?
Мавлок – я в нем даже не сомневался :)
Судя по всему ниды выиграли за счет несуществующих шотов, ну и да, с такими ограничениями странно что они не забанили фмк

31 Май, 2015 04:12

Ну видны турнирные ростеры определенно, тут конечно было непривычно для тебя.

Чувак на Нове походу божил на 2д6+2-8лидак маров…
Пресижн шоты… бгггг, уж год 7ке, у них всё пресижн шоты у чаректеров :D Я в шоке.
Ну и да, летающая монстра ожидаемо была, и ожидаемо гнула на такой формат, унылые рестрикты на турнир, кто так делает? =/

В общем всё ясно, на турнирах Серёга, забудь про ламповость и приятную игру, там в такое просто не умеют =) туда центурионов надо было пихать, было бы чем ответить :D

Кстати да, я наконец то нашёл как они считают очки по системе в 2 вида миссий, т.ч. идем и изучаем по сцылке миссии и подсчет очков, следующий турнир (хз когда он будет)) будет по ним. Ну ессестно ограничения, если будут, будут другими.

31 Май, 2015 04:29

Ну может обычные игры у них норм проходят :)

31 Май, 2015 14:32

Я думаю, что обычных игр там нет… хотя кто их знает. =)

P.s. Я заметил камень случайно брошенный в мой огород. Но я не могу арендовывать космические площади. Можем просто съехать назад в библиотеки. =) Дешево, сердито, безразлично на развитие, просто снимаем деньги, пока есть возможность =) Как приработок. Зато, легко снижаем цены.
31 Май, 2015 15:03

Я заметил камень

Который ударил тебе в голову? О_о Ты о чем вообще… упоролся там совсем что ли? Где кто в тебя что кинул?

31 Май, 2015 21:17

Марк, ни в коем случае , я не хотел тебя обидеть и бросить камень в твой огород, я всегда был готов помочь положить камушек в кладку стены твоего огорода и возвеличить и укрепить его только, но обидеть творца и созидатели ни в коем случае.

01 Июн, 2015 05:15
Извините, я же сказал, Случайно. Сергей, я понимаю, что ты возможно даже не понял о чём я. Давайте не будем продолжать. Спасибо, что так получилось, потому что взгляд со стороны и “как оно у других” очень ценен для нас и для улучшения качества Клуба. “В своём глазу бревна не видно” )))

Я просто заметил некоторые недостатки, характерные и для нас

01 Июн, 2015 08:33

(Мрак) вот тут ты выглядел как негры в Америке чуть криво посмотрел рядом с тобой ты сразу крики это ты рассист…