24 Ноя, 2015 17:03

Положение «О новостях в группах КНИ Тессера»
(социальная сеть “В Контакте” в частности)

Общие положения

Новостью признаётся любая позитивная информация освещающая деятельность Клуба, либо любое из направлений деятельности Клуба, написанная автором (т.е. самостоятельно написанный уникальный текст).

«Журналист» – человек предлагающий новости для публикации в группе КНИ Тессера в социальной сети «В Контакте» (и не только, если потребуется).

Вознаграждение – бонусные баллы эквивалентные точно такой же сумме денег (1 балл = 1 рубль), которые можно потратить на любую продукцию доступную для покупки/заказа в Клубе.

Администрация может изменить данное положение в любое время и по любым причинам, уведомив «журналистов» об изменениях не позднее, чем за месяц до вступления изменений в силу.

Участвуя в программе Вы соглашаетесь с условиями Положения

«Журналист» и его права:

  1. Каждый вправе стать «журналистом»;
  2. Каждый вправе рассчитывать на вознаграждение своей деятельности, если его новость была опубликована (администрация гарантирует сохранение авторства, если не осуществлялась доработка по причине отказа автора);
  3. Опубликованные работы «журналиста» будут оцениваться в соответствии с данным положением;
  4. Администрация по своему усмотрению может: опубликовать новость, вернуть новость на доработку автору с объяснением причин возврата, отредактировать новость и опубликовать новость (в случае отказа от доработки автором), отказать в публикации по иным причинам или без объяснения причин.

О системе оценки

В рамках действия Положения устанавливается следующая система оценки качества новостей.
Поэтапная система оценки (в два этапа):

  1. оценка администрации Клуба (от 0 до 5);
  2. оценка общественностью (от 0 до 5).

Оценка администрации выставляется коллегиальным решением Совета Координаторов КНИ Тессера на основании субъективной оценки качества и количества новостей «журналиста» предложенных для публикации.

Оценка общественностью идёт постоянно в социальной сети «В Контакте» посредством лайков отданных новостям «журналиста». 1 лайк = 0,2 балла; 5 лайков = 1 балл.
Набранные таким образом лайки копятся в течение месяца.
В случае высокой активности сообщества, в целях четкого разрешения споров, бальность лайков будет исправлена, либо лайки будут учитываться после прохождения фильтров.

Оценка выставляется по итогам месяца каждому «журналисту», хотя бы одна новость которого была опубликована. Оценка является суммой двух оценок указанных выше.

При возникновении спорных ситуаций с равенством итоговой оценки «журналистов» будут включаться фильтры лайков:

  1. учитываться лайки только членов группы Teccera
  2. учитываться лайки только участников группы Teccera, совпадающие со списком посещаемости КНИ Тессера в данном месяце.

Вознаграждение

Каждый «журналист», чья новость попадёт на стену группы, получит в конце месяца от 250 баллов.
Три лучших «журналиста» месяца получат: 1 – 2000; 2 – 1000; 3 – 500 баллов
Вознаграждение обязательно необходимо израсходовать в течение 2 первых недель очередного месяца. Вознаграждение можно потратить единым целым, т.е. Вы тратите бонусы за 1 покупку и никакой сдачи от полученных бонусов Вы не получаете ни при каких условиях.

Нарушения
Каждая новость должна проходить премодерацию Координаторами. Публикация новости без премодерации прекращает Ваше участие в программе.

Жульничеством признаётся нарушение в виде «накрутки» лайков в пользу «журналиста».
В случае обнаружения таких действий администрация оставляет за собой право прекратить участие в программе «журналиста», осуществляющего «накрутку».