05 Май, 2016 11:32

Если вы есть в конференции по Вахе в ватсаппе, то уже знаете, что ГВ выпустили новый большой FAQ в 38 страниц ( вот он ). Само собой, там освещены не все вопросы, и, к сожалению, не все ответы полностью ясны. Через неделю они соберут все вопросы по текущему факу, обработают их, и выпустят следующую версию фака (не факт, что финальную). Я согласен со Славой, что вопросы и без нас задают люди со всего мира, но что-то далеко не все туманности в правилах стали ясны, да и мне не лень заморочиться.

Я предлагаю собрать список вопросов по правилам и по этому факу, чтобы отправить их ГВ. Берусь перевести ваши вопросы на английский.

Можете в этой теме задавать свои вопросы по правилам, в том числе по отдельным кодексам, так как факи по кодексам тоже планируются на основе вопросов игроков – что не может не радовать.

Для примера пишу два своих вопроса, пока не переведённых.

Мой вопрос по огнемётам:

Отряд с несколькими единицами template-оружия атакует другой отряд, огнемётные шаблоны не достают до некоторых моделей, но неоднократно перекрываются. В результате бросков на ранения и сейвов были убраны со стола все модели, до которых могли достать огнемётные шаблоны, но раны в пуле остались. Раны продолжают распределяться в отряд, или сгорают, так как остальные модели вне дальности поражения оружия? (Прим.: на морже ответили, что раны сгорают. Логика подсказывает, что продолжают распределяться, так как у огнемётов нет понятия дальности стрельбы).

Мой вопрос по артефактам/сигнатурам:

В факе есть вот такой пункт:
ARMY LISTS
Q: How many Relics/Artefacts can a single model be equipped with?
A: A model can only be given a single Relic/Artefact of any kind unless specifically noted otherwise
Однако, в правилах нет единого понятия “релик/артефакт”, а вординг в различных кодексах разный, в кодексе тау у двух конкретных сигнатур в описании и вовсе указано, что они могут применяться одновременно, про все остальные непонятно. Отсюда вопрос: приравниваются ли в данном вопросе все аналоги из различных кодексов к “артефактам” – артефакты хаоса, сигнатуры, дары Горка и Морка, реликвии ордена? Или каждый кодекс надо рассматривать отдельно?

05 Май, 2016 11:52

Нет вопросов

05 Май, 2016 16:55

Спросить что ли как всё-таки работает Da Lucky Stick… Может случится чудо и оно начнет играть на отряд XD

05 Май, 2016 23:47

Что происходит с СХ и СХВолкерами после “гибели”? Смещается ли Апокалиптик бласт, который на них ложится?

06 Май, 2016 00:21

Серёж, сомнительно, но да, это стоит спросить.

Демьян, в рулбуке чётко написано “киньте скаттер”.