31 Май, 2013 19:03

Насмотревшись на веселый боинг тау деплоящийся рядышком и пытаясь придумать имбу с закидыванием к врагу за счет инфильтрирующегося индепа отряд (без инфильтры) получил такой ответ:

>>Нет, не может. Индеп присоединяется к отряду в момент деплоя. К тому моменту, когда персонаж будет деплоиться в инфильтре врейсгарды должны или уже стоять на столе или быть в резерве._

Правила индепов надо читать:
An Independent Character can begin the game already with a unit, either by being deployed in unit coherency with it or, if the unit is in reserve, by informing your opponent of which unit it has joined.

Перевод с православного РБ:
Присоединение и оставление боевой единицы:
Независимый персонаж может начать игру сразу с боевой единицей, если его поставить в боевое построение с ней, или, если боевая единица находится в резерве, сообщить вашему сопернику, к какой боевой единице он присоединился.

Тут ничего не сказано про “сначала присоединяем, а потом выставляем”, всё с точностью до наоборот – если выставляем в когеренции, то присоединяем.
На момент деплоя инфильтраторов все отряды без инфильтры уже обязаны быть или на столе или в резерве.<<

Там начался спор, в конечном итоге каждый остался при своём как я понял…

Вопрос, что будем делать мы?
Лично я считаю что всё правильно, на момент деплоя инфильтры отряд стоит на столе, ибо у него нет инфильтры.
И написано что начать игру ты можешь с отрядом, только встань с ним в когеренцию.
Но я не настаиваю, решаем большинством.

Редактирован 31 Май, 2013 19:07
31 Май, 2013 21:43

В 6ке индеп научился раздовать инфильтру отряду, на сколько я помню из пятерки такого быть не могло, то есть при присоединении к неинфам, он терял вроде как инф. Но я могу очень путать, давно это было (=

Но имба да странная

31 Май, 2013 22:56

Ну в правиле инфильтры написано, что если одна модель в отряде с инфильтрой, то все с инфильтрой, но тут косяк именно в присоединении индепа. Например аутфланг он может раздать отряду, ибо за столом в резерве, там есть указание, что он может присоединиться, и выйти с отрядом, а вот встать на стол с отрядом в инфильтре уже хз…

01 Июн, 2013 00:40

Даже тут народ не договорился…
DakkaDakka

01 Июн, 2013 02:07

Значит надо ждать фак, пинать GW по данному поводу =), проблема в том, что когда они его выпустят.

01 Июн, 2013 11:39

у тау итак шансов вытягивать партии мало, хотя всегда выступал только за усложнение правил. как быть с отрядом погруженным в машину с индепом одновременно, в приписанную машину нельзя изначально грузить никого кроме родного отряда, марины в рину например, но присоедени к ним индепа и он с ними на момент диплоя уже в машине. тут та же ситуация, имхо

01 Июн, 2013 17:10

К сожалению это другое, в правилах транспортов отдельно указано, что индеп может находиться в машине с отрядом на начало игры. Там действует уже правило машин…

15 Июн, 2013 19:46

Ну что тут скажешь. Очень жаль. Тактика игры боингом мне очень нравилась, отнюдь не паверностью и нагибаемостью (на эти очки набирается гораздо более сбалансированная и разносторонняя армия), а своей необычностью. Жаль что я потратил деньги на ненужных кризисов и фарсайта, вместо того чтобы купить еще риптайда. Жаль что у нас такое дотошное следование правилам, хотя все понимают что быть этого не должно, что это исправят, но “правила есть правила” не так ли? Забавно что на ЕТС (достаточно авторитетное сборище как мне кажется) играют и с игнором кавера и с инфильтрой, но у нас на Камчатке все так сурово и правильно. Что же пусть будет так, боинг давай доссвидания.
P.S. Даже если правило инфильтры работало так как задумывалось, боинг за 1000 с лишним очей наносящий за фазу стрельбы один скользящий по некронской барже стоящей за руиной в кавере, ненужен.

Редактирован 15 Июн, 2013 19:52
17 Июн, 2013 09:18

Ну скоро новый Боинг попробуем. Хотя что-то мне подсказывает, что толку будет не много..

17 Июн, 2013 12:00

В описании персонажа сказано, что правило infiltration for him only? Если нет, значит распространяется на его товарищей. По-моему тут все кристально понятно…

17 Июн, 2013 12:44

В описании персонажа сказано, что правило infiltration for him only? Если нет, значит распространяется на его товарищей. По-моему тут все кристально понятно…

Вадик, ты пьян =), дело не в том что он не дает инфу, а в том что он не может высадится по этому правилу в техе в фазу выставления инфов, потому что фазы формирования сквада в машинке идут позже того, как выставляют инфильтраторов – простая последовательность действий, о чем выше Слава и написал

Редактирован 17 Июн, 2013 12:45
17 Июн, 2013 20:23

Насколько я понял, речь шла о выставлении персонажа, присоединенного к отряду по инфильтре. Тех это уже несколько другой момент. На ваше усмотрение в общем.

18 Июн, 2013 03:00

Насколько я понял, речь шла о выставлении персонажа, присоединенного к отряду по инфильтре. Тех это уже несколько другой момент. На ваше усмотрение в общем.

В технике, ага

18 Июн, 2013 11:57

Нет, про технику там разговор бы про другое, тут просто про индепа с инфильтрой и отряд без нее. В общем тема исчерпана, и так же ожидает фака.