03 Июн, 2013 02:14

В общем решил с ним(порталом гомункула) разобратся полностью читал всю ночь) Портал считается краем стола, после выхода из него можно стрелять, техника из него не выходит) ну а теперь самое интерестное) Одни говорят что сразу после выхода можно чарджить, но только без флита. Другие утверждают что портал это выход с дип страйка значит чарджить нельзя. Но сказано что портал считается краем стола тоесть пацаны просто выходят стреляют и чарджат) Ну собствено хочется знать ваше мнение по этому поводу(надеюсь понятно описал ситуацию). Я сам естествено за чардж после выхода с портала без флита(ибо совсем жирно будет с ним). Жду ответов. Спасибо за рание)

03 Июн, 2013 09:41

Пример. Генокрады могут с помощью аутфланка также выходить с края стола. Но! Так как они выходят из резервов – чарджить им нельзя. У тебя аналогичная ситуация.
А ты выходи рядом со свармом – тогда чардж в этот же ход тебе обеспечен =)

03 Июн, 2013 10:01

Да не спасибо мне хватило=) Странно всё это стрелять то можно и ходить и бежать_) Почему чарджить нельзя)) Хотя почти везде говорят что можно) Видимо говорят что можно играют за Дэ) ПРосто если нельзя чарджить бойда получается немного) Целый ход бездействия полного, которое как мы уже убедились оочень плохо заканчивается(Насаженной головой Архонта на шип сварма)=)

Просто мне кажется цена вопроса в том что для 1 портала требуется Веном гомункул и 3 вракса, эти ребята 98% умрут) тоесть вожможно это Фб и 3 кил поинта если игра на них=)) Ну оочень жирно мне кажетсяя)) + потом еще с портала выйдут пацаны которые будут целый ход стоять на месте) Смысла тогда что то помойму 0 с него_)) а так вышли и побежели мочить кого-нить) по мне так тактика еще та)) Читал что Гелионов пихают в портал выходят ЧАРДЖАТ Варлорда захватывают его и хит энд ран вместе с ним.. Потом его чарджит архонт и вот Варлорд готов=)

Суть опять одна) Гелионы выходят с портала и ЧАРДЖАТ=)

Редактирован 03 Июн, 2013 10:09
03 Июн, 2013 11:19

Скорее всего ты читал про чардж, когда это писали еще в 5й редакции правил, тогда выходя из резерва можно было чарджить. Сейчас 100% выходя из резерва чарджить нельзя, если не написано специально и отдельно в самом кодексе… насколько знаю не написано, поэтому к сожалению страдать. Потенциал ближнего боя в 6ке упал просто ниже плинтуса, это редакция про стрельбу. В ближку добираться сейчас может либо чтото быстрое, либо чтото очень толстое, что не намотает со стрельбы. Мы получили во врага и того и того (байки и сварм), а убивать их с нашими кубами оказалось занятием не благодарным =/ Ну и надо чтото думать с ХК, архонт конечно хорош, но сила 3 делает его грустным.
Но над ростером надо подумать, он довольно забавный, и надо лечить рак кубов… тебе и мне…

03 Июн, 2013 13:25

Хаха Рак кубов) Ну да..) Не ну да ростер крут. ну раз кодекс про стрельбу будем стрелять) но есть 1 но) у меня кроме пойзона и лансов стрелять то нечем) а ближка инкубы и прочее ух какие крутые) но с доставкой да беда) Значит не будем чарджить будем страдать и пытатся выживать какиминибудь тайными путями типо бросать 6+ все) и наркоту кидать на силу всегдаXD Хотя сила 4 тоже не шикарна) я на неделе подумаю что сделать с этим) может че составлю покажу на выходных=)

Редактирован 03 Июн, 2013 13:26