Опрос: Дата проведения WahaFest

Дата проведения WahaFest

17 Авг, 2014 23:04

Всем привет!

У меня родилась идея!

Истоки
Я стал замечать, что на самом деле мы много плачем о том, что у нас нет новичков “особенно в Вх”. На самом деле мы просто не обращаем должного внимания на тех кто хотел бы научиться, или в силу разных причин оказываемся не способны выделить время и заняться вопросами страждущих.
К слову сказать, новички есть, причем в немалом количестве (от 1 до 3 демонстраций с участием хотя бы одного новичка в неделю).

Идея
А почему бы нам не организовать мероприятие для новичков в форме эксперимента с будущим развитием его в то, что потом пригодится.
Я имею ввиду мини-фестивальную форму.
На этот раз это будет день для новичков желающих поближе познакомиться с Вх (как настольным, так и хобби, миром, другими формами). Но общую структуру сделать такой, чтобы при успешной отработке это могло стать основой для представления Вх на Фестивале Настольных Игр (если таковой случится в перспективе). Мне кажется, так мы могли бы убить несколько зайцев одним выстрелом.

Реализация
Я думаю, реализовать это следующим образом:
1) Внутренняя структура
Разделить Вх на секции по основным видам деятельности связанных с Вх.
Например: а) игровая; б) хобби; в) бэк; г) словесно-ролевые формы; д) прочие (если вам известны какие-то другие основные виды, которые я мог забыть)

Выделить людей из состава опытных представителей Сообщества наиболее подходящих для организации секций: например, за игровую секцию мог бы попробовать отвечать я и Слава; за хобби Денис Freex и Алексей Берроуз (если он даст согласие); Бэк – тут сложнее, Демьян безусловно подошел бы, но есть еще Николай, а может быть и еще кто-нибудь чувствует в себе силы; словески – тут ясное дело, кроме Демьяна у нас никого по большому счету…

2) Организационный ресурс
Если сильно не придираться, то у нас есть 3 комнаты (я считаю кухню за комнату), возможно Бэк вместе со словесками поместить в 1 комнату…
При большом желании можно организовать мероприятие и на выезде, но, мне кажется, это перебор.
Группы Клуба, форум и контактные данные игроков, включая новичков, помогут нам достучаться до целевой аудитории, и если она действительно заинтересована (а мы заинтересуем ее еще больше) они придут и проникнутся в зависимости от того как мы подадим Вх и себя.

3) Система привлечения внимания
Одним из наиболее эффективных методов в нашей стране является “сарафанное радио”. А запустить такое “радио” не очень трудно, если пообещать профит, верно?
От выдачи 5-7% скидки на следующую покупаемую коробку за привод заинтересованного новичка Клуб не умрет, а профит получат все =): довольный собой игрок купит коробку со скидкой; новичок узнает все что хотел и не очень о нашем хобби; Клуб сможет быстрее продать первую коробку начинающему игроку, а дальше пошло поехало, как Вы знаете =)
Кроме того можно закупить по коробке трупсы под большинство армий (особенно под наиболее популярные) и разыграть одну по системе “Вступай в группу! Ставь лайк! Делай репост! И будет счастье тебе и твоим друзьям.” Но, конечно, коробку получит только тот кто в итоге придет на мероприятие и, естественно, только в конце основной части мероприятия (то есть не раньше чем через несколько часов после начала).
Если у Вас есть еще какие-нибудь эффективные решения по вопросу “вытягивания” целевой аудитории – пишите!

4) Остальное
На мой взгляд это внутренние моменты, которые надо решать конкретно определившись с орг составом, нашим желанием и возможностями. Тонкости, которые я сейчас не буду писать, хотя бы потому что сначала мне нужно одобрение Сообщества и ваши заявки в орг состав.

Дата
Предположительно дата проведения после отпусков Дена и Демьяна, т.е. октябрь, какая-нибудь первая или вторая неделя, скорее всего воскресенье, но по особым заявкам можно и в субботу, если прям вообще не вариант. (Воскресенье еще лучше потому что школьники в воскресенье точно не учатся)

Название
То к чему мы как обычно никогда не придем =)
Открытый на сегодня вопрос.

Красивые картинки (плакаты/банеры)
Сергей, мы верим в тебя! =)
Нужна картинка для печати плаката формата 4 А4 где-то так… то есть чтобы на стене в Клубе он был сразу заметен и привлекал внимание зевак. =)
Эта же картинка нужна будет для установки на иконку группы в Вк, и даже наверное мне на аватарку (но это пока не точно) =)
Может быть такая же маленькая для подготовки флаеров для народа, кто хочет привести заинтересованных друзей, чтобы не мучиться =) В общем, если что, пиши в личку в Вк.

Всем
Жду ваших комментариев относительно идеи и прочего.

18 Авг, 2014 00:45

Отличная идея, но как привести народ, который элементарно не знает о существование тессеры? Я тут как раз, кстати, готовил костюм криговца(противогаз не канон, зато есть макет лазгана “Люциус”), авось и пригодится. К числу 24ому доделаю и вам продемонстрирую (бабушки в автобусах креститься булут, лол). Марк, я привёл двух новичков, где моя скидка?) Ещё такой вопрос, как будет идти демонстрация бека? Это получается, как в детском саду собираем народ около рассказчика и понеслась:“В мрачной вселенной далёкого будущего есть только война…”? А насчёт названия… Зачем мудрить? “Камчатский Фестиваль(имени Императора) Вархаммера”.

18 Авг, 2014 01:31

Согласен поучаствовать.

18 Авг, 2014 05:46

Марк, я привёл двух новичков, где моя скидка?

Ты поторопился, надо было подождать и привести их к фестивалю :D

макет лазгана “Люциус”

Клёва, неси =)

Ещё такой вопрос, как будет идти демонстрация бека?

Я тоже себе это слабо представляю, скорее всего вы там будете просто словесить, и возможно отвечать на вопросы, если они будут. По другому я себе это представить не могу.

А насчёт названия…

Мной было предложено NewbieHammer 40к Fest (но Марк сказал, что люди обидятся, если их будут называть нубами…как по мне, весело и креативненько :D)
Он предложил New Hammer (но это имха звучит не понятно, я против него)
Можно поиграть со словом неофиты, чонить типа Warhammer 40k для неофитов и тп, короче в названии должен быть хоть какой то пафос, иначе что это за фестиваль по вх? =)
Ну с учетом опыта выбора названия, скорее всего будет что то типа Warhammer Fest.

Можно рядом у каждого “лотка” поставить ноуты, пусть на них крутяться тематичные к той или иной секции картинки. Типа у покраса – миньки крашенные шикарно и какие нить конверсии. У Бека – просто клевый арты. У игрового – фотки столов не наших =)

18 Авг, 2014 05:59

Раз речь зашла о креативе, то попробую заучить одну весёлую песню на гитарке. Наверное много кто слышал о “на мою девушку упал космодесантник”. Внесёт немного позитива, надеюсь(главное, чтобы никто не взгрустнул))

18 Авг, 2014 06:40

Не надо такой песенки ))))

18 Авг, 2014 07:34
Марк, я привёл двух новичков, где моя скидка?)

Ты привел их – это отлично! =) Но привел ты их далеко не только потому что скидка, верно? =)
И ты сделал правильный выбор. И все же где они сейчас? =)
Ты привел их в Клуб и это хорошо. А мы говорим о методах продвижения конкретно этого мероприятия.
Скидки дают не каждый раз =) А на мероприятии у тебя будет возможность ее получить =)

Ты поторопился, надо было подождать и привести их к фестивалю :D

Я не сказал, что инфа 100% это раз.

Ещё такой вопрос, как будет идти демонстрация бека?

Слава в целом прав, но пусть решают те кто в нем разбирается. Я думаю это или рассказ, или что скорее по вопросам =) Я не уверен, что на мероприятии будет те кто вообще не знаком с Вх. =)

весёлую песню на гитарке

Скорее нет чем да =) но это еще не вердикт.

18 Авг, 2014 07:49

Я бы предложил убрать из названия 40k. Ведь будет не только 40к но и ФБ.
PS.
Надо бы поправить в разделе ФБ редакции правил, я там написал – но пока тишина. У кого там права на редактирование есть?

18 Авг, 2014 08:49

исправлено

18 Авг, 2014 13:05

Алексей, что насчет твоего участия в орг составе?

19 Авг, 2014 01:53

Пока только метафизически. Я ближайшее время не смогу особенно часто появлялся и как то влиять на процесс жизнидеятельности клуба.

19 Авг, 2014 03:23
Я ближайшее время не смогу особенно часто появлялся и как то влиять на процесс жизнидеятельности клуба.

Т.е. раз в год это часто? Зная дату за месяц.
Правильно я понимаю? =)

19 Авг, 2014 04:00

Не надо такой песенки ))))

Годная песня! “О точном падении ДропПода на средне-полое дитя Слаа-Нешь, обворожившее Гвардейца и Великодушии Астартес, этого гвардейца не казнившего.”

19 Авг, 2014 07:17

Видно мы по разному мыслим о пространственно-временных интервалах. Заранее попросите посодействовать, вполне возможно я приму участие в силу своих скромных возможностей, имея достаточно на то времени. Пока ни даты, ни требуемой от меня помощи я не увидел, но был уверен, что намеренья затрагивают ближайшие даты, скорее всего я заблуждался. Предупреди заранее, что и когда.

19 Авг, 2014 11:57
Предупреди заранее, что и когда.

Конечно предупрежу.

А насчет даты и т.п. видимо ты читал по диагонали и не заметил.

Дата Предположительно дата проведения после отпусков Дена и Демьяна, т.е. октябрь, какая-нибудь первая или вторая неделя, скорее всего воскресенье, но по особым заявкам можно и в субботу, если прям вообще не вариант. (Воскресенье еще лучше потому что школьники в воскресенье точно не учатся)
19 Авг, 2014 16:18
Годная песня! “О точном падении ДропПода на средне-полое дитя Слаа-Нешь, обворожившее Гвардейца и Великодушии Астартес, этого гвардейца не казнившего.”

Это хорошо. Но гораздо лучше было Сообщить о том, что ты готов принять участие и когда возвращаешься из отпуска, что ты сделал уже в личной беседе, а мог и сюда написать о принципиальном согласии участвовать.

Ден предложил 28 сентября как дату. Я пока еще не знаю, но можно попробовать. Я боюсь, что не успеют приехать коробки трупсы для правильных целей. А так – может быть.

25 Авг, 2014 05:22

Отличная идея. Я полностью за, если хотите, что бы я был ответственным за бэкстори, то тогда я предстовляю себе это так. Для пиплов слабо знакомых с костяком вахи можно будет провести краткий курс о главном, а для более шаристых “ игра” вопрос-ответ. Если говорит о помещении, то думаю для бэка вполне хватит кухни, хотя может я и ошибаюсь, но во всяком случае помещение для бэка будет удобней всего совместить со словеской, ибо во первых словеска непосредственно связана с бэком, во вторых Демьян шарит неплохо бэк и в третьих в случае отсутствия желающих познакомиться с бэком, мы с Демьяном пословесим)))

25 Авг, 2014 05:27

Если говорит о помещении

Так и предполагалось, единственное что могу сказать, не факт что кухня. Вопрос куда поместим хоббистов? От этого и будем плясать. Но Вам кухни должно хватить =)

хм… и конечно же я не воткнул в предзаказ коробки трупсы как хотел… будем брать тогда что будет у Мх.

И что насчет даты, всех устраивает 28 сентября?

25 Авг, 2014 07:35

Мне вообще лучше 27, так как 28 я буду ограничен во времени.

25 Авг, 2014 09:45

В субботу провести это сложнее, потому что большинство школьников учится по субботам, таки большинство будут именно они в посетителях…
Я бы вообще на октябрь смещался, зная нас, нам нужно больше времени подготовиться =)