21 Июн, 2015 15:08

Сегодня я хочу напомнить, что я говорил что они должны быть каждую неделю!
Каждую!
Чтобы все ощущали, что нельзя страдать х—-ёй, а делали что было принято ими либо вменено им для реализации.
Нельзя допустить воло бах! в и без того тяжёлой ситуации, и мы все должны работать (участвовать) над выходом из кризиса. Участвовать можно не только физически и финансово, хотя, безусловно, и это тоже порой требуется, но и идейно. Участие в заседаниях людей, которые платят взносы и имеют полное право там участвовать позволяет нам видеть, что Вы заинтересованы в Клубе, повышает уровень ответственности, как Ваш так и наш (тех кто берётся выполнять часть функций).

Если Вы игнорируете эту данность, значит мне не о чем с Вами говорить, и скорее всего Вам просто не нужен Клуб как таковой (такой как сейчас или лучше).

Когда мне начинают говорить “Как это у нас Планёрка? Нигде ж не написано!”.
Да я на первом собрании ещё говорил о необходимости делать её каждую неделю!
Каждую неделю видеть движение исполнения тех пунктов, которые мы утверждаем. Видеть как мы работаем в течении недели, и идти к светлому будущему, а не спать пока хомяк качается.

Я негодую! Это бесподобное, хотя и ожидаемое поведение приводит меня к выводу, что Клуб стоит закрыть “завтра”! (имеется ввиду в самое ближайшее время)
И не надо ждать пока где-то появится то, что заменит его. Всем по БАХ! – следовательно пора забирать остаток средств и отплатить этим “всем” тем же.

P.s. Я пишу это здесь и разошлю людям в Ватсапе, дабы исключить активное распространение новостей о положении Клуба в сети.

Ужасное поведение людей, не повод ужасно вести себя...

21 Июн, 2015 15:25

Может проще отписать что было делано в ВК и тут? Не вижу смысла ехать не планерку только чтоб узнать что было сделано в плане фрилансинга и дизайна(инфа оттуда поступила?).
И да, есть предложение поменять время планерки – 4 часа дня ни туда ни сюда
И сбавь агрессию, тебя могут неправильно понять

22 Июн, 2015 01:12

и отправить по твою пятую точку инквизицию)

22 Июн, 2015 04:50

достаточно.
Лично мне всё понятно.

Смысл в большей ответственности людей перед всеми заинтересованными лицами.
Наша пассивность в этом плане разрушительнее любой позитивной инициативы.
Люди не умеют делать что-то без хорошего пинка, без стимула, хотя бы в виде ответственности.

Сейчас вы больше похожи на троллей. Это лишь подкрепляет уверенность в том, что я занимаюсь бесполезным и никому не нужным делом. Зачем тогда мы дружно врём друг другу?

Нет желания даже пытаться что-то объяснять.

22 Июн, 2015 06:06

зачем тогда мы дружно врём друг другу?

Окей, давай попробуем обсудить все по честному.
Из предложеных мероприятий на собраниях реально привлечь новые финансы(а у нас именно в них проблема) в виде новичков мог бы только пункт с рекламой.
Что толку от паспорта новичка если дальше посетителей клуба о нем никто не узнает? Что толку от администратора если к нему некому будет подходить? Соответственно это и есть тот пункт который на данный момент стоило бы обсуждать(да нечего там обсуждать) реализовывать. Учитывая, что ответственные за него лица забили болт(могу быть не прав, прошу поправить) надо делать следующее – в воскресенье отменять все мероприятия, садить народ за стол, давать листики и карандаши, открывать интернет и пытаться что-то нарисовать самостоятельно.

22 Июн, 2015 11:29
Из предложеных мероприятий на собраниях реально привлечь новые финансы(а у нас именно в них проблема) в виде новичков мог бы только пункт с рекламой.

Поправляю.
На первом месте для меня не финансовая проблема, а в тотальном нежелании работать над проектом Клуба и осуществлять контроль за его работой. Текущее финансовое положение позволяет кое-как работать. В тот момент, когда народ исполняет это нежелание работать, ВОТ ТОГДА финансовая проблема становится для меня основной.

Мне гораздо важнее при помощи общественного контроля заставить нас всех действовать и работать.

22 Июн, 2015 22:15

Отвечаю.
Я могу поддерживать и направлять, но как основной – вряд ли. Качество жизни основного организатора на сегодня и в перспективе с подходом наших людей (не всех, но многих) слишком низкое. У меня уже 4 работы, кроме Клуба и когда в октябре они наложатся друг на друга, о чём тут можно говорить? О каком организационной деятельности? У меня там ещё 1 безнадёжный проект намечается, расстраиваться сил не хватит.
А вообще в моём будущем есть война, и я мобилизованный погиб на передовой. Я сейчас с нетерпением жду её начала, чтобы уже не видеть всё это безобразие. Либо умереть за Императора, либо возвыситься.

Итог.
Я бы мог заниматься Клубом, но не собираюсь тащить его дальше единолично. У меня больше нет столько сил и возможностей в ближайшие год-полтора. Что будет дальше? Не хочу загадывать… Будет война – пойду убьюсь

22 Июн, 2015 22:25

Кстати, когда Клуб создавался в текущей форме я не был один

А что касается, “я устал. я ухожу.”, нет. Никуда не ухожу, но отпуск месяца на 2 не помешал бы. Вы можете знать, что у некоторых профессий есть такой отпуск, связанный с процессом эмоционального выгорания. К слову, длится он целый год.

22 Июн, 2015 23:00

Немного погодя озвучу свои мИсли по этому поводу, может они будут полезными.

23 Июн, 2015 11:38

Можно закрыться сразу после этого :D Ибо мы все понимаем, что без Марка и его контроля мы забьём совсем =)
Леха, ты так пишешь, как будто бы ты хочешь закрыться :D

Марк устал, потому что остальные ничего не хотят делать, причем там не сложные вещи поручаются… Не видно отдачи от людей, а тут у любого руки опустятся…

23 Июн, 2015 13:07

Тут больше вопрос – кто будет за Марка? Сам коллектив ничего не сделает – это я думаю всем понятно.

27 Июн, 2015 13:01

Итак “мИсли”.

Меня не было на кризисных заседаниях + деятельность клуба можно распарсить только из того что пишется здесь (для меня). Что я могу сказать по общему поводу.

Если на данном этапе нет роста и действительно финансовое положение начинает стремится к негативным показателям, то нужно решить вопрос роста или консолидации того же комьюнити вокруг клуба (считайте его продуктом, так как вкладываете туда вполне реальные усилия).

Я в принципе понимаю, что типо тяжело и сдвигов с мертвой точки может и не предвидится, что я бы предложить.

Во-первых перестать заниматься той деятельностью, которая не приносит желаемых результатов (Если кто-то скажет, что вся деятельность не приносит никаких результатов, то он скорее будет не прав ибо клуб все таки существует, пусть и находится в подвешенном состоянии).

Во-вторых выделить список активности для всех участников клуба, которым они добровольно, а самое главное без пинков смогут заниматься. Все таки клубная деятельность – это личное время каждого, нельзя считать процесс саботированным, если он не нравится его участникам. Иными словами нельзя вот например кого-то заставить сделать, то что вы можете считать важным (к сожалению). Это вопрос, который адресован персональной мотивации.

В-третьих, в дополнение персональной мотивации она все таки должна совпадать с коллективной мотивацией иметь продукт (как я уже сказал про клуб, считайте его своим продуктом), который бы удовлетворял всех активных членов сообщества.

Если менее запутано: Сейчас вся команда столкнулась с неприятным фактором отсутствия роста и стагнации + финансовое положение усугубляет тем, что выбраться из стагнации будет тяжело (риальне). Что нужно сделать – сейчас избавится от факторов, которые вредят выходу из этого положения. Как я уже сказал, если можно безболезненно прибить деятельность клуба в реальном пространстве, без ущерба для всей линии коммуникации и конкретной деятельности клуба и это может как минимум снять большую нагрузку, то почему бы так не поступить. Но, большое но заключается в том, что нужна стратегия, возможно переориентация какой-то деятельности, клуба в то русло, которое:

а) будет решать необходимую часть задач
б) в этот процесс будут вовлечены люди добровольно и будут работать на этих направлениях без особых пинков (да знаю это почти недостижимо, потому что все равно контроль нужен будет).
в) будет способствовать выходу из сложившейся ситуации и прогрессу в дальнейшем.

;3 Если еще короче – делать то, что будет развиваться, желательно гарантировано.

27 Июн, 2015 20:31
Во-первых перестать заниматься той деятельностью, которая не приносит желаемых результатов

А есть уверенность, что оно не приносит результатов?
Может быть мы просто не понимаем какие результаты это приносит и как сделать эти результаты ощутимыми. Я знаю, что многие скажут, что нужно прекратить, например, попытки с DnD или с Настолом, но есть подозрение, что это мы чего-то не понимаем/не умеем, потому что оно так или иначе приносит результаты и может принести их в перспективе.

Если просто: результаты есть у всего, и во многом их можно улучшить. Проблема в том, что все направления равны, но есть более равные.
Твою мысль я понял, спасибо.

Во-вторых…

Никто ничего не делает без пинка за крайне редким исключением.
Саботажем вполне можно назвать двойные стандарты или двойственность (например, расхождение в словах и делах). Я знаю, что то что я требовал (а люди сами вызвались это делать) не требовало особых усилий с их стороны. Нужно было просто взять и сделать. И когда мы пытаемся сокрыть факт своей безответственности при номинальном “самовызове” на исполнение несложной задачи – это я назвал саботажем. Когда проблема не поднимается, а старательно замалчивается и избегается факт доклада о том, что человек вызвался, а по факту оказался… не тем кто собирался это делать.
Разница между ответственным подходом и тем что они сделали – космос.
Именно этот факт вызвал моё бешенство, и ставит под сомнение не только качества этих людей, но и смысл существования клуба, когда одним “Всё равно”, а другие то ли не хотят, то ли не способны и при этом врут.

В-третьих, в дополнение персональной мотивации она все таки должна совпадать с коллективной мотивацией иметь продукт

О чём это ты? Я не уверен, что понял.
Есть подозрение, что я в большинстве случаев говорю со стеной, и стена за последние полгода стала ещё и глухой. Есть исключения, но есть основания полагать, что люди давно слили клуб в своём сознании, или вообще бессознательные =)
Вопрос зачем я этим до сих пор занимаюсь, слишком хороший, чтобы его задавать.

вся команда

Три калеки?

столкнулась с неприятным фактором отсутствия роста и стагнации

Да нет, Иван, тут всё похуже выглядит.
Это не осутствие рости и стагнация. Это вымирание в перспективе года-полутора лет.
Я вижу выход, но для него нужно работать, а не вафли жевать. Я просто не всё могу и умею. Умел бы, сам бы уже сделал за этих диверсантов. + я хотел дать им возможность причастности за выполнение несложных заданий.

Мне кажется, я совсем не понял концовку.
Факторы, которые вредят выходу из кризиса – человеческая лень; то что мне нужно много работать, чтобы зарабатывать деньги, в том числе на Клуб; то что я не дизайнер и не умею рисовать в графических редакторах, а люди очевидно не хотят ничего делать ни в направлении поиска тех, кто даже за деньги возьмется за это.
Боюсь избавиться ни от одного мы не можем. Я специализируюсь на склеивании и удержании того что есть. Я стараюсь думать как привлечь людей в Клуб и как построить новую стратегию привлечения. У меня даже есть опыт в этой области, но помочь полноценно его реализовать, как ни странно, видимо, не могут.
Люди, по меньшей мере те что есть, видимо могут очень немного, потому что я редко видел результат. Вероятно я должен облобызать тех, кто его выдал, причём похоже на то, что делать это чуть ли не за любой результат. Да что облобызать! Жениться, и квартиру переоформить на них! Они же что-то сделали! =)

в этот процесс будут вовлечены люди добровольно и будут работать на этих направлениях без особых пинков (да знаю это почти недостижимо, потому что все равно контроль нужен будет).

Ты и сам понимаешь, этого не будет. Сколько волка не корми, а он всё равно в лес смотрит.
Идейных единицы. Свободных для реализации идей и того меньше. А тех, кто не обламается… ну кроме меня есть Слава и по праздникам ещё несколько человек, которых по пальцам одной руки сосчитать можно.
Мне кажется, это патология… но нам с этим жить и строить.

в) будет способствовать выходу из сложившейся ситуации и прогрессу в дальнейшем. ;3 Если еще короче – делать то, что будет развиваться, желательно гарантировано.

Я предложил вполне жизнеспособную модель при исполнении которой мы будем двигаться в нужном направлении. Но что-то люди не очень хотят двигаться.
Среди методов и инструментов исполнения есть качественные модели, прошедшие опробацию и позволившие нам стать тем Клубом, каким мы были ещё пол года назад. Достаточно исполнять намеченное и мы сможем побороть эти проблемы… но люди не хотят бороться.
А я встаю перед выбором: если люди не хотят, а зачем я пыжусь?

27 Июн, 2015 20:38

Выше много букв.
Коротко:
Иван, то что ты написал, очень хорошо. Спасибо за активную позицию.
Однако, выглядит описанное слишком воздушно. Облака не на земле. На земле мы – крестьяне. И нам работать над этой проблемой, а учитывая, что никто не предлагает способов работы, я пытаюсь организовать её максимально открыто, и насколько возможно эффективно.
Раз в неделю совещание – это норма.Люди получают стимул в виде ответственности перед собранием, мы осуществляем контроль над исполнением задач, корректируем их, а вместе с тем и план.

Чем я так сильно возмущен?
Тем что люди, взяв на себя ответственность, не только не делают, но и скрывают это всеми силами и врут.
Это для меня как оскорбление от этих людей. Я считаю таким поведением они оскорбляют каждого, кто делает что-то для Клуба.

28 Июн, 2015 12:07

В целом чуть попозже опишу комментарии, чтобы было яснее.

28 Июн, 2015 15:23

К слову, проблески надежды есть, но опять же, в основном моими силами и силами одного из моих приемников (причем я считал его таковым уже давно, просто он к нам вернулся).
А вот “собрание” пока подкачало.
Увидим на следующей неделе, как мы справимся с экстренной задачей, ставшей таковой из-за совокупления с крупным рогатым скотом в течении 2 прошлых недель тех людей, кто должен был её решать.
Мы полны решимости сделать эту архиважную работу до конца следующей недели (хотя бы пробную партию).

29 Июн, 2015 05:39

А где отчет о прошедшем? =)

30 Июн, 2015 11:24
А где отчет о прошедшем? =)

По большому счёту нечего там отчитывать.
Почти все зажевали вафли (я сейчас о контролерах)... В итоге это был разговор 3 человек. Посмотрим что изменится к выходным.

1. Я доложил о паспортах для Магии и Вх, и о полной готовности внутреннего контента и отсутствующем дизайне. Попытки съехать, что кто-то другой должен был делать дизайн и прочие попытки в этом духе со стороны того, кто реально брался за эту задачу. Объяснил ему, что это его задание. На выходных увидим.

2. Я рассказал им положение дел и неизменность системы взносов.

3. О стоимости НКО вы уже видели.

4. Кто бы сомневался, что ничего он не сделал за 3 недели!!! НИЧЕГОШЕНЬКИ.
Ещё неделя и всё пойдет к такой-то матери.
И почему я уверен, что ничего не увижу снова?

30 Июн, 2015 14:38

Марк, справедливости ради – Илья не говорил что будет делать дизайн (он изначально и говорил что раз никто не может то нужно нанимать дизайнера). Другое дело что он ничего не выяснил по поводу того сайта.
На обсуждении он четко сказал что возьмется делать дизайн паспорта для меджика.
Собственно он же и отметил что если к среде ему дадут содержимое паспорта(название ачивок и текст) то он к выходным их уже отпечатает.

01 Июл, 2015 12:21

Пока движение есть. Посмотрим на выходных