26 Ноя, 2014 12:05

В общем то смысла откладывать нет, т.к. дата у нас теперь только одна, поэтому выбирать уже не из чего. Предлагаю вашему вниманию анонс следующего новогоднего Эпика под номер 3 =)

Epic # 3

Дата Зарубы:
8-9 Января
(да, 2 дня)

Начало великой битвы:
13:00

Кол-во мяса:
2500Pts.
(на одного человека)

Поле битвы:
144” x 48”
(2 стд. стола)

Регламент мероприятия:

Дата:
Т.к. обсуждение даты Марк пресёк расставив на все праздники турниры по магии на звание “зеБест”, а нас собсно остались на это мясо только 2 дня. Поэтому обсуждения даты не будет =)
С другой стороны, это эпические НГ каникулы в 2 недели длинной, если вы не можете найти время на них, чтобы освободить 2 дня, то я вам сочувствую, мы будем вспоминать во время игры о вас.

Формат:
И вот тут то самое интересное. Мы подумали и решили, что нам Хочется устроить натуральное мясо! Поэтому выбрали очень не маленький формат. Поэтому в комментах от вас требуется написать, есть ли у вас такое кол-во армии? Если нет, не беда, решим следующим образом:
Например: у кого то есть армия на 2000 очей, мы не допихиваем ему 500 очей прокси, а так и пихаем ростер на 2к. Люди с меньшими армиями, чем заявлено, будут плавно размазаны по сторонам конфликта, для соблюдения баланса. Если будет большой дисбаланс по очкам, скорее всего кому-то придётся накинуть очей в армию сверх 2.5к.

Ограничения:
20% ростера должна занимать трупса без учёта транспорта. (та игра с процентовкой была довольно веселая, но на такой формат не будем сильно завышать планку)
НИКАКИХ Супер Хеви машин и зданий. – это главное ограничение, которое было принято после анализа унылого эпика 2014 года. (повторюсь, цель эпика устроить адскую сечу, а не нагнуть всех и вся)
Ничего связанного с Апоком в общем то.
Однако, разрешён IA на те вещи, модели которых есть у вас, и только так. Никакой прокси IA.
Никакой прокси летающих моделей, соответственно: никаких пустых подставок в принципе. (более подробно спрашивайте в комментах)
Прокся доступна в рамках ограничений последнего турнира – главное чтобы была модель, а с чем она – не так важно. Визивиг не обязателен. Обычный мар может быть демнедом. Хаосит обыкновенный может быть плагом и т.п. (очень не хочется смотреть на кучу голых подставок и т.п. хрень)
Никаких новичков – хочется поиграть, а не объяснять как кидать кубики. (В общем то, все кому доступна возможность игры в эпик, сидят на этом форуме и что-то пишут. Но с каждым есть возможность обговорить отдельно в комментах или в лс)
Если что-то будет еще, я сообщу. Вопросы в комментах.

Разрешения:
Доступны к игре все формации, которые есть в Арми Билдере в пункте Other. (ну и последние тиранидские, пока их там нет, ну и если еще чо появится к тому моменту)
Армии собираются по стд ФОКу из РБ, если вам не подкинули какой то свой в кодекс.
Как-то мало, но пока всё, что смог вспомнить. Вопросы в комментах.

Общая инфа:
7 Ходов – два дня игры.
Делиться будем не бэково. Ибо унылое стояние и стрельба “добрых” армий против идущих вперёд “злых” – это не наш выбор! Поэтому будем рандом, с учётом людей у которых армии меньше.
Стол, если будет место расширим ещё на сколько хватит.

Миссия и расстановка:
Ну расстановка определённо будет стандартная по длинным сторонам. Тут придумать что-то будет очень сложно =)
А вот с миссией чуть поколдуем:
На столе располагаются 2 набора точек. Каждая команда располагает по одному набору на своей половине стола. Точки не могут быть ближе 12” от краёв стола и других точек (включая 3 обьекта)
На 1й ход берётся 3 карточки. Колода одна на команду. После окончания колоды, все использованные карточки (за исключением:держать все точки – т.е. эту миссию можно выполнить только 1 раз, если скинули, то всё) замешиваются в новую колоду.
Если вы держите 2 маркера “1”, то выполнив это задание вы получаете 2 очка соответственно.
Все ВТОРИЧНЫЕ миссии упразднены, за их бессмысленностью и лёгкостью выполнения. (не сложно убить любого варлорда 6к минимум армией, не говоря уже про 1ю кровь)

В игре будут следующие ОСНОВНЫЕ миссии:

  1. Киллпоинты – за 1 убитый юнит – 1 очко.
  2. Убей конкурента – за каждый убитый юнит, вначале следующего хода возьмите карточку с миссиями. Не больше 6 на руках.
  3. 3 объекта – по центру стола будут стоять 3 отличные от Маэля точки. Со 2го хода, за их удержание в конце своего хода получите 3 очка. Их может держать ТОЛЬКО трупса. (= Точки дают +1 к ковру по таблице волшебных точек.
  4. Прорыв – за каждый юнит целиком делающий лайнбрейкер в конце игры – получите 1 очко.

Дабы не страдать с подсчетом очков, и чтобы одна из сторон не начала грустить заранее, предлагаю просто записывать выполненные очки на бумажку не считая, а после 7 ходов просто их все посчитать. Это как миниумум сохранит интригу до конца и заставит не расслабляться. Отписываемся отдельно в комментах по этому поводу.

Вот как то так, обсуждаем, спрашиваем, решаем.
Самое главное: Записываемся указывая кол-во очков вашей армии.

Участники:
(в скобках кол-во очей свободно выставляемых, “плюсик” значит есть еще резерв)

  1. ApofisHebi (2500+)
  2. Freex (2500+)
  3. Rocker (2500+)
  4. Leviathan (2500+)
  5. Tio (2500+)
  6. Ultramarine (2500+)
  7. Iron bearded (2500+)
  8. Мрак (2500+)
  9. Айронсиль (2500)
  10. Некроны (2500)

Фотоотчёт:

26 Ноя, 2014 12:27

Первое, с каких пор в вархаммере есть деление “добрых” и “злых”, разве каждый во вселенной борется не за свою “правду”?) И второе я готов выставить 2500+) Устроем резню ВО СЛАВУ КРОВАВОГО БОГА!!!!! ..... и ради пeченюшек конечно же;)

26 Ноя, 2014 13:04

Ну как бы если сравнить орков и хаос с например тау и империумом, то всё же тут очевидно, кто пытается запинать/сжечь галактику, а кто нет =) Это условно, но всё равно, есть армии порядка и армии хаоса =)
Хм, а мы с Деном думали, что у тебя нету на столько очей армии =)

27 Ноя, 2014 00:19

2500… Нужно красить!

27 Ноя, 2014 00:24

Прошу бросить в личку последнее обновление AB.
То есть можно Хеви 10 или Фасту 20 штук, лишь бы трупсы 20%было? Или по слотам?

27 Ноя, 2014 00:35

То есть можно Хеви 10 или Фасту 20 штук, лишь бы трупсы 20%было? Или по слотам?

Армии собираются по стд ФОКу из РБ, если вам не подкинули какой то свой в кодекс.

Все по слотам, но трупсы не только минимум 2 слота на и по очкам не менее 20%.

27 Ноя, 2014 00:35

Понятно, что сжечь галактику хотят имперцы, под криками Еретики) армии порядка и армии хаоса, не думаю что такое деление здесь уместно, за исключением демонической армии. А бэковое деление это империум vs ксеносы)

27 Ноя, 2014 03:08

2500+
при необходимости до 3500+ на стандарте

27 Ноя, 2014 04:24

Если ничего не изменится могу набрать 2500+ только будет проблема с трупсой. У меня не наберется на 500 очей трупсы вроде.

27 Ноя, 2014 04:59

проблема с трупсой

Это пичалька… нужно чтото с этим делать… у тебя скока фв? нужно 2 по 12 в полном фарше и 12 крутов в нем же :D

27 Ноя, 2014 06:09

Если ничего не выйдет с трупсой, вариант – подрезать тау на число недостающих трупсовых очей и набросить их кому другому.

27 Ноя, 2014 06:24

крУты крутЫ

02 Дек, 2014 03:59

Слааав. Объяву вешать будем? или местным форумом обойдемся?

02 Дек, 2014 04:31

Я тоже участвую (2500+)

02 Дек, 2014 05:09

Зачем обьяву? Это внутреннее мероприятие =)
Кстати, есть предложение хотябы фазу стрельбы отыгрывать одновременно всем игрокам из одной команды(не ждать когда постреляет один, затем второй и т.д.). Чисто ради экономии времени.

02 Дек, 2014 11:37

Объяву вешать будем?

Неее, зачем нам там лишние люди, и так тесно будет =)

отыгрывать одновременно всем игрокам

Если цели не одинаковые, и если нет никаких планов у соседних отрядов. Короче сначала планируем вместе, потом все стреляем. И два дня, ты думаешь нам времени не хватит? =)

02 Дек, 2014 12:39
Слааав. Объяву вешать будем? или местным форумом обойдемся?
Зачем обьяву? Это внутреннее мероприятие =)
Неее, зачем нам там лишние люди, и так тесно будет =)

Считаю, что Вы несколько не совсем правы насчет отсутствия Объявления.
Объявление – это в первую очередь информационный повод, который можно использовать в разных целях.
Можно как заявление. Рассказать людям, что у нас бывает и такое. Что это очень весело и круто, рубиться когда весь стол завален миниатюрами и создается впечатления хаоса войны и ее вечности.
Можно как приглашение. С целью не только привлечь внимание к собственно наличию события, но создать желание увидеть это своими глазами, чтобы в будущем задуматься об участии в подобном.
Можно как повод прорекламировать наше увлечение.
И другими способами… сейчас лень думать.

02 Дек, 2014 12:53

Считаю

Ты бы так записывался на участие, как разглагольствуешь =)
Повесь если тебе так хочется, только в таком же виде как и турнирное, с минимум инфы и с сылкой на эту тему. Пусть народ хотя бы мимо форума начинает ходить уже… Кстати все сцылки на форум пишите через teccera.ru уже, чтобы народ не пугался teccera.ru

Так, кто принесёт на турнир фотик? Я даже сам готов поснимать своими кривыми руками :D Только пусть он будет заряжен =) Будем пилить фото-отчет какой-никакой.

02 Дек, 2014 13:11
Ты бы так записывался на участие, как разглагольствуешь =)

я только с учетом Ваниных орков 2500 наберу…

Повесь если тебе так хочется, только в таком же виде как и турнирное, с минимум инфы и с сылкой на эту тему. Пусть народ хотя бы мимо форума начинает ходить уже… Кстати все сцылки на форум пишите через teccera.ru уже, чтобы народ не пугался teccera.ru

Совпадут время и желание – повешу. У тебя, к слову, уже есть права вешать на стену посты от имени Сообщества. =)
И тем не менее, смотря какую цель преследовать, нужно не совсем коротко, но и не длинно. Так чтобы появилось желание щелкнуть на ссылку =)

02 Дек, 2014 14:57
Совпадут время и желание – повешу.
Вот только что у тебя было время =) но так и быть, можеь потратить его еще и на написание отчета по последней партии ДнД(что поделать, твои сопартийцы ленивы:))

Если цели не одинаковые, и если нет никаких планов у соседних отрядов. Короче сначала планируем вместе, потом все стреляем. И два дня, ты думаешь нам времени не хватит? =)

Я несколько про другое. Вообще планирование стрельбы и захвата точек происходит в фазе движения. Но у нас хватает моментов, когда ктото ждет пока постреляют другие, хотя может не тратить время. А нужно это, чтобы обе команды принимали больше действий в свой ход и ход противника(да и вообще – боевые действия то происходят одновременно, поглядим на нашу слаженность действий =)).

Попробую записывать происходящее на столе и особо эпичные моменты для дальнейшего репорта(или пародии на него:))